« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 57 58 »
Добавил: school52 » Дата: 22.05.2015
Торжественная линейка, посвященная окончанию 9 класса.

22 мая отзвенел последний звонок не только для выпускников, но и учащихся 9 класса. С приветственным словом к учащимся обратилась директор школы Татьяна Викторовна, зачитала приказ о допуске к итоговой аттестации, пожелала ребятам удачи на экзаменах.

Добавил: school52 » Дата: 15.05.2015
Финал соревнований

Вчера состоялся долгожданный финал школьных соревнований «Школа Аркадия Паровозова». Команды-победители первого этапа соревновались в спасательных работах на сложнейшей дистанции. По итогам соревнований все «Саши» и «Маши» были спасены, а победителями оказались команды 1В, 2А и 3А классов. Команда 4А класса получила наименьшее число штрафных баллов. Поздравляем юных спасателей и представляем вашему вниманию фоторепортаж с соревнований.

Добавил: school52 » Дата: 13.05.2015
ДЮП

Поздравляем дружину юных пожарных «Горячая десятка» с победой на этапе «Штурмовка» на районных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. По итогам годового зачета наши ребята заняли 3 место и прошли в городской этап соревнований! Пожелаем им удачи на дистанции и на летней профильной смене

Добавил: school52 » Дата: 12.05.2015
Первенство школы по ориентированию

12 мая в парке Юбилейном состоялось первенство МБОУ «СОШ №52» по спортивному ориентированию бегом. Кадеты 4а, 5а, 6а, 7а классов с веселым азартом и спортивным задором искали в зарослях старого парка контрольные пункты, читали карты и прокалывали компостерами спортивные карточки. Большинство ребят впервые участвовали в подобных соревнованиях, но обещали и впредь выступать не только за школу, но и в личных первенствах.  Победители в каждом классе будут награждены почетными грамотами. Кстати, в это воскресенье, 17 мая, в парке Лесная Сказка пройдут соревнования «Русский Азимут». Все желающие могут прийти к 11-00, зарегистрироваться и участвовать в соревнованиях абсолютно бесплатно.

Добавил: school52 » Дата: 09.05.2015
9 Мая

9 мая  9-00

У здания администрации Октябрьского района на торжественной церемонии поднятия копии Знамени Победы собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, депутаты Барнаульской городской Думы и Алтайского краевого законодательного Собрания, руководите ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 08.05.2015
Вахта Памяти

"В Сибири не было войны,
Но бесконечны павших списки.
В Сибири не было войны,

$

Но в каждом парке обелиски.
Сибирь, кормившая страну,
Ждала нас, мучась и печалясь.
Из ста, ушедших на войну
Всего лишь трое возвращались.
В Сибири не было войны,
Но ширилась Сибирь полками,
И лучших воинов страны < ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 06.05.2015
Соревнования по технике пешеходного туризма

Первым весенним приключением для старших кадет нашей школы стали районные соревнования по технике пешеходного туризма (ТПТ). В первый день соревнования проходили на стадионе нашей школы. 22 команды попробовали свои силы на дистанции лично-командной туристской техники: переправлялись по параллельным веревкам, преодолевали подъем и спуск,  вязали узлы и определяли топографические знаки. Но только 16 команд отправились на следующий день в ленточный бор для участия в командных соревнованиях. Свежий лесной воздух, прекрасная погода и предчувствие победы – настоящий праздник!

По итогам соревнований среди младших участников в тройку лидеров попала команда Половинкина Даниила, Чупиной Дарьи, Балашовой Екатерины и Новолокиной Яны (3 место). Среди старших отличилась команда Запольского Романа, Кутмина Николая, Владимиров ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 24.04.2015
СУББОТНИК

Несмотря на ветер и холодный моросящий дождь наша школа полным составом вышла на СУББОТНИК! Ученики начальной школы весело и воодушевленно подметали асфальт и убирали мусор. Старшеклассники, вооруженные граблями и лопатами, освобождали свежую весеннюю травку из плена  прошлогодней листвы. Накопившийся за зиму мусор покорно отступал под напором ребят и педагогов.  Целый месяц мы чистили, скребли, копали, белили и мыли. И вот, долгожданное робкое солнышко осветило умытые дождем клумбы и стадион, а чистая, как новая, школа радостно улыбалась в ожидании наступающих праздников.

Добавил: school52 » Дата: 23.04.2015
Урок Победы

«Радость со слезами на глазах»

23 апреля 2015 года в рамках Всероссийской акции в школе 52 с большим размахом прошел Урок Победы. В этот день особенно нарядные, с георгиевскими ленточками на груди,  педагоги и учащиеся заходили в школу под звучащую в коридорах песню «День Победы».

На классных часах в 11 и 5а классе побывали гости: Тимченко Сергей Иванович, Сухоруков Олег Владимирович, ветераны службы государственной безопасности &la ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 23.04.2015
«Школа Аркадия Паровозова»

Прошел первый этап соревнований по спасательным работам «Школа Аркадия Паровозова» среди учащихся 1-4 классов.

На этапе «Завал» участникам было необходимо преодолеть ползком на время «завал» из лыжных палок и спасти «Сашу» и «Машу» с высокой горы.

На этапе «Болото» участники с помощью туристических ковриков на время преодолевали опасный участок, не наступая в «болото».