« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 56 57 »
Добавил: school52 » Дата: 21.04.2015
Международный день памятников и исторических мест

В связи с предстоящим празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Международным днем памятников и исторических мест, прошедшим 18 апреля, учащиеся 5Б класса нашей школы провели санитарную очистку и благоустройство территории около памятного камня 5-й Гвардейской городокской дивизии на улице Г.Титова. Кадеты 6А класса провели уборку у мемориальной доски в честь Героя Советского Союза Ивана Глушкова, командира эскадрильи отдельного разведывательного авиационного полка.

Мы гордимся нашими земляками, которые в годы войны защищали страну ценой собственных жизней.

Добавил: school52 » Дата: 21.04.2015

17 апреля 2015 года дружина юных пожарных «Горячая десятка» приняла участие в городском конкурсе «Пожарные знатоки». Ребята соревновались в знании пожарной техники, знаков пожарной безопасности, средств пожаротушения, медицинской помощи и истории пожарного дела на Алтае. По итогам соревнований «Горячая десятка» заняла третье место среди дружин юных пожарных Октябрьского района. Поздравляем юных огнеборцев и желаем им удачи на предстоящих соревнованиях по пожарно-прикладному спорту!

Добавил: school52 » Дата: 20.04.2015
Эстафета Победы

18 мая в наш город прибыла Эстафета Победы. Она уже побывала во многих городах России. Свое шествие она начала 2 февраля 2015 года вдоль государственной границы Российской Федерации и 28 мая на Поклонной горе в столице нашей Родины  городе  - герое Москва.

Кадетам 3А и 4А класса выпала большая честь присутствовать на торжественной акции. Главе администрации Октябрьского района города Барнаула В. Г. Новикову передали на вечное хранение капсулу-патрон с землей героической Брестской крепости и вымпел Эстафеты Победы.

Мы гордимся, что присутствовали на этом митинге, волнением и трепет переполняли нас. Мы возложили цветы к вечному огню и от всей души поздравили ветеранов. Спасибо им за Победу!

Ситникова Алина, ученица 4А класса

Добавил: school52 » Дата: 20.04.2015
Стажерская практика

Стажерская практика в МБОУ «СОШ № 52»

В рамках 16 и 17 апреля 2015 года на базе МБОУ «СОШ № 52» прошла стажерская практика по теме «Роль государственно-общественного управления в организации внеурочной деятельности». Основной целью практики являлось изучение стажерами инновационного опыта работы школы по заявленной теме и внедрение его в своем учреждении.

В практике приняли участие директора общеобразовательных учреждений и центров дополнительного образования, а также заместители директоров, учителя и педагоги дополнительного образования. Пришли перенять опыт школы 20 слушателей

Добавил: school52 » Дата: 27.03.2015
Совет в рамках ФГОС ООО

27.03.2015 в рамках нашей школы прошел педагогический совет по теме : "ФГОС ООО". Были представлены презентации педагогов школы.

Презентации педагогов

Добавил: school52 » Дата: 25.03.2015
Слет ВПК

17 марта в нашей школе прошёл ставший уже традиционным  слёт ВПК и допризывной молодёжи Октябрьского района , посвященный 26 годовщине со дня вывода войск из Афганистана и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Начался слет с воспоминаний о трагических событиях, которым посвящено мероприятие. К участникам слета обратилась Булгакова Валентина Ивановна, председатель Совета матерей погибших защитников Отечества. Со слезами на глазах она поблагодарила собравшихся за память о парнях, отдавших свою жизнь за мирное небо.  Затем весь зал почтил минутой молчания героев, павших в бою.

После презентации военно-па ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 19.03.2015

19 марта 2015 года в кадетском корпусе «Спасатель» состоялось торжественное мероприятие  «Посвящение в кадеты», на котором 29 воспитанников 5А класса произнесли слова кадетской клятвы, а первоклассники стали воспитанниками кадетского корпуса.  Кадетов и воспитанников поздравили Татьяна Ивановна Ефремова, ведущий методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Алтайскому краю, и директор школы Татьяна Викторовна Пономарева. В присутствии гостей и родителей кадеты и воспитанники поклялись воспитывать в себе лучшие качества патриота и гражданина своей Родины, дорожить честью кадета, соблюдать законы товарищества и настойчиво овладевать знаниями. Под сводами актового зала величественно прозвучал гимн кадетского корпуса и торжественное : «Клянусь! Клянусь! Клянусь!»

Добавил: school52 » Дата: 15.03.2015
Стажерская практика по Сетевому Городу

12-13 марта 2015 года на базе МБОУ «СОШ№52» проведена стажерская практика по теме «Электронный журнал как ресурс расширения и децентрализации государственно-общестсвенного управления в школе».     Цель практики : создание условий для изучения стажёрами инновационного опыта школы  по заявленной теме и внедрения представленного опыта  в  своем общеобразовательном учреждении. В практике приняли участие 21 слушатель. Среди них  - педагоги  - предметники,  педагоги начальной школы, заместители директоров, системные администраторы городских школ и гимназий.

В ходе стажерской практики администрация и педагоги школы познакомили слушателей с содержанием инновационной деятельности своего образовательного учреждения по формированию единой электронной образовательной среды, представили  практич ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 13.03.2015
Антинаркотическая акция

ВНИМАНИЕ!!!