« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 55 56 »
Добавил: school52 » Дата: 24.04.2015
СУББОТНИК

Несмотря на ветер и холодный моросящий дождь наша школа полным составом вышла на СУББОТНИК! Ученики начальной школы весело и воодушевленно подметали асфальт и убирали мусор. Старшеклассники, вооруженные граблями и лопатами, освобождали свежую весеннюю травку из плена  прошлогодней листвы. Накопившийся за зиму мусор покорно отступал под напором ребят и педагогов.  Целый месяц мы чистили, скребли, копали, белили и мыли. И вот, долгожданное робкое солнышко осветило умытые дождем клумбы и стадион, а чистая, как новая, школа радостно улыбалась в ожидании наступающих праздников.

Урок Победы

«Радость со слезами на глазах»

23 апреля 2015 года в рамках Всероссийской акции в школе 52 с большим размахом прошел Урок Победы. В этот день особенно нарядные, с георгиевскими ленточками на груди,  педагоги и учащиеся заходили в школу под звучащую в коридорах песню «День Победы».

На классных часах в 11 и 5а классе побывали гости: Тимченко Сергей Иванович, Сухоруков Олег Владимирович, ветераны службы государственной безопасности &la ... Читать дальше »

«Школа Аркадия Паровозова»

Прошел первый этап соревнований по спасательным работам «Школа Аркадия Паровозова» среди учащихся 1-4 классов.

На этапе «Завал» участникам было необходимо преодолеть ползком на время «завал» из лыжных палок и спасти «Сашу» и «Машу» с высокой горы.

На этапе «Болото» участники с помощью туристических ковриков на время преодолевали опасный участок, не наступая в «болото».

Поздравляем!!!

Поздравляем!

20-21 апреля  2015 года Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций совместно с Главным управлением образования и молодёжной политики Алт ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 21.04.2015
Международный день памятников и исторических мест

В связи с предстоящим празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Международным днем памятников и исторических мест, прошедшим 18 апреля, учащиеся 5Б класса нашей школы провели санитарную очистку и благоустройство территории около памятного камня 5-й Гвардейской городокской дивизии на улице Г.Титова. Кадеты 6А класса провели уборку у мемориальной доски в честь Героя Советского Союза Ивана Глушкова, командира эскадрильи отдельного разведывательного авиационного полка.

Мы гордимся нашими земляками, которые в годы войны защищали страну ценой собственных жизней.

Добавил: school52 » Дата: 21.04.2015

17 апреля 2015 года дружина юных пожарных «Горячая десятка» приняла участие в городском конкурсе «Пожарные знатоки». Ребята соревновались в знании пожарной техники, знаков пожарной безопасности, средств пожаротушения, медицинской помощи и истории пожарного дела на Алтае. По итогам соревнований «Горячая десятка» заняла третье место среди дружин юных пожарных Октябрьского района. Поздравляем юных огнеборцев и желаем им удачи на предстоящих соревнованиях по пожарно-прикладному спорту!

Добавил: school52 » Дата: 20.04.2015
Эстафета Победы

18 мая в наш город прибыла Эстафета Победы. Она уже побывала во многих городах России. Свое шествие она начала 2 февраля 2015 года вдоль государственной границы Российской Федерации и 28 мая на Поклонной горе в столице нашей Родины  городе  - герое Москва.

Кадетам 3А и 4А класса выпала большая честь присутствовать на торжественной акции. Главе администрации Октябрьского района города Барнаула В. Г. Новикову передали на вечное хранение капсулу-патрон с землей героической Брестской крепости и вымпел Эстафеты Победы.

Мы гордимся, что присутствовали на этом митинге, волнением и трепет переполняли нас. Мы возложили цветы к вечному огню и от всей души поздравили ветеранов. Спасибо им за Победу!

Ситникова Алина, ученица 4А класса

Добавил: school52 » Дата: 20.04.2015
Стажерская практика

Стажерская практика в МБОУ «СОШ № 52»

В рамках 16 и 17 апреля 2015 года на базе МБОУ «СОШ № 52» прошла стажерская практика по теме «Роль государственно-общественного управления в организации внеурочной деятельности». Основной целью практики являлось изучение стажерами инновационного опыта работы школы по заявленной теме и внедрение его в своем учреждении.

В практике приняли участие директора общеобразовательных учреждений и центров дополнительного образования, а также заместители директоров, учителя и педагоги дополнительного образования. Пришли перенять опыт школы 20 слушателей

Добавил: school52 » Дата: 27.03.2015
Совет в рамках ФГОС ООО

27.03.2015 в рамках нашей школы прошел педагогический совет по теме : "ФГОС ООО". Были представлены презентации педагогов школы.

Презентации педагогов

Добавил: school52 » Дата: 25.03.2015
Слет ВПК

17 марта в нашей школе прошёл ставший уже традиционным  слёт ВПК и допризывной молодёжи Октябрьского района , посвященный 26 годовщине со дня вывода войск из Афганистана и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Начался слет с воспоминаний о трагических событиях, которым посвящено мероприятие. К участникам слета обратилась Булгакова Валентина Ивановна, председатель Совета матерей погибших защитников Отечества. Со слезами на глазах она поблагодарила собравшихся за память о парнях, отдавших свою жизнь за мирное небо.  Затем весь зал почтил минутой молчания героев, павших в бою.

После презентации военно-па ... Читать дальше »