« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 57 58 »
Добавил: school52 » Дата: 06.10.2015
«ВЕДЬ ПАМЯТЬ СВЯЩЕННА…»

6 октября на школьном стадионе состоялся уже ставший традиционным кросс «Память»

«Школа! Внимание! Смирно!» - с этих слов началась торжественная линейка школьного кросса, посвященного памяти выпускников школы и офицеров УФСБ России по Алтайскому краю, погибших в Чеченской Республике в 1995-1996 годах.

Проводимое уже в третий раз, с каждым годом это мероприятие собирает все большее число участников и гостей. И это неслучайно, ведь здесь ребята не только могут показать свои спортивные достижения, но и почувствовать себя частью великого события – увековечи ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 05.10.2015
5 октября – День Учителя. День Самоуправления.

Отличная команда лидеров растет в нашей школе,  и доказательством этому явился день самоуправления. Ребята ответственно подготовились к урокам и провели их. Директор и завучи были просто на высоте.

Добавил: school52 » Дата: 03.10.2015
«Дни финансовой грамотности»

В рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности» в течение сентября в школе прошел ряд мероприятий, цель которых формирование финансовой культуры и навыков управления личными финансами. В проведении акции приняли участие кредитный представитель ООО КБ «Ренессанс Кредит» Чередниченко Яна Сергеевна, которая побеседовала с учащимися на тему «Основы финансовой грамотности в банковской сфере и сфере кредитования». Председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политик ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 01.10.2015
Учебная эвакуация

1 октября в рамках месячника безопасности состоялась учебная эвакуация учащихся нашей школы. По сигналу пожарной тревоги все учащиеся школы спокойно и организованно покинули учебные помещения и собрались на школьном стадионе. Педагоги доложили директору школы о наличии всех учащихся. Некоторые работники школы «сгорели», так как не слышали или проигнорировали сигнал тревоги. Спасибо всем участникам тренировки. Напоминаем о  необходимости внимательно относиться к правилам безопасности и неукоснительно выполнять их.

Добавил: school52 » Дата: 29.09.2015
Акция по ПДД «Я знаю, я научу. Наказ первокласснику»

В рамках месячника безопасности по плану работы ЮИД «Зебра» в школе 29.09.2015  была проведена акция, направленная на обучение первоклассников правилам дорожного движения. Ребята в специальной форме приходили на уроки в первые классы (1а, 1б,1в,1г) и рассказывали о правилах и мерах безопасности при движении в школу и обратно. Кроме того, члены отряда вру ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 29.09.2015
День воинской славы

29 сентября 2015 года день воинской славы посвящен памяти учащихся МБОУ «СОШ № 52» Е.Кондратенко и А.Прусова, погибших на чеченской войне. Школа всегда помнила и помнит своих героев. В этом году на здании школы размещены обновленные памятные доски, которые с честью и особым достоинством носит наша школа гражданско-патриотического воспитания. На встрече в актовом зале учащиеся, педагоги и приглашенные гости говорили о погибших ребятах и о том духе патриотизма, который мы должны непременно сохранить и донести до следующего поколения детей, ведь память о них должна жить  вечно!

Добавил: school52 » Дата: 26.09.2015
поездка в Белокуриху

26 сентября 2015 года почти сотня наших ребят отправилась покорять плохую погоду и высокие горы – в Белокуриху. Ранним утром, под проливным дождем мы ждали открытия канатной дороги на горе Церковка. К нам спускались с горы фуникулеры, покрытые шапками снега. Густой туман скрывал от нас вершину горы и настроения тоже не поднимал.

Добавил: school52 » Дата: 22.09.2015
поездка в краевой поисково-спасательный отряд им. А. Зюкова

22 сентября самые старшие кадеты нашей школы провели необычное занятие по спасательному делу – побывали в краевом поисково-спасательном отряде имени А. Зюкова. Преподавателями на этом увлекательном уроке были спасатели, водолазы, кинологи. Ребята узнали об основном легком и тяжелом снаряжении водолазов-спасателей, смогли на собственных плечах почувствовать всю тяжесть этого, даже «легкого» снаряжения, узнали, что никто не может торопить водолаза во время подготовки к погружению, что водолаз не может работать в одиночку и много других секретов этой нелегкой работы.

< ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 27.08.2015
ДЮП

ДЮП "Горячая десятка" вернулась с 31 краевой профильной смены юных пожарных.

Наши ребята стали победителями смотра песни и строя, заняли первое место в соревнованиях по боевому развертыванию, в конкурсе "Песни, опаленные войной". В течение всей смены наши дюповцы побеждали в конкурсе чистоты. Сувенир к 25-летию МЧС занял первое место. В общем зачете наша дружина заняла четвертое место.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов и высоких спортивных достижений!!!

Добавил: school52 » Дата: 17.06.2015
Русские забавы

В продолжении нашей оздоровительной программы сегодня в лагере мы занимались не только спортом, но и вспоминали русские забавы. Как здорово было играть в игры наших бабушек и дедушек, о которых многие услышали  впервые!

Особенно понравились бои мешками.