« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »
Добавил: infostarfull » Дата: 02.05.2019
«Мы за спорт, мы за ГТО!»

30 апреля 2019 на стадионе «Лабиринт» для ребят прошел очередной этап сдачи нормативов ГТО по легкой атлетике. Ребятам предстояло преодолеть дистанцию в  1000 км. Приятным сюрпризом для учащихся оказалась встреча на стадионе с Чемпионом мира по легкой атлетике, нашим земляком Сергееем  Шубенковым. Юные спортсмены, конечно же, попросили сделать совместное фото на память.

Добавил: infostarfull » Дата: 02.05.2019
370 лет Пожарной охране МЧС России!

Чтобы поздравить огнеборцев с профессиональным праздником, в концертный зал «Сибирь» сегодня прибыли первые лица Алтайского края, представители духовенства, руководители силовых структур и различных ведомств, а также другие почётные гости. Праздник получился действительно ярким и запоминающимся.

Добавил: infostarfull » Дата: 30.04.2019
Неделя профориентации в школе

«Все профессии нужны, все профессии важны!»

С 22 по 27 апреля 2019 года в школе проходила неделя профориентации. В рамках недели прошел ряд мероприятий в 1-11 классах. Школьный медиа – центр подготовил и провел интересную радиопередачу по тематике недели, на 2, 3 этажах на переменах транслировались ознакомительные ролики о профессиях.

Урок Цифры

«Урок Цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов. Именно поэтому над его реализацией вместе работают крупнейшие ИТ-компании России.

Учебные материалы, разработанные ведущими ИТ-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.
Написание программы происходит с помощью визуальных объектов внизу экрана. Тренажер обогащен системой подсказок и обучающих заданий, с помощью которых школьники самостоятельно знакомятся с механиками генерации и написания кода. Перед началом работы с тренажёром, было предложено введение в сюжет игры и небольшое обучение. В нём поясняют, как работать с интерфейсом, рас ... Читать дальше »

Битва  хоров

19 апреля в актовом зале школы состоялась битва хоров, посвященная 74-й  годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Состязания между классами проходили в 2-х номинациях: 1-4 классы, 5-11 классы.

Путешествие по школьному автогородку

Учащиеся первых классов совершили увлекательное путешествие по автогородку. Ребята вместе с волонтерами разучили интересный флешмоб «Мы шоферы», посмотрели видеофильм о соблюдении правил дорожного движения, а затем отправились в путешествие по станциям.

Добавил: infostarfull » Дата: 12.04.2019
12 апреля ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Мы первые покорители космоса, поэтому для нашей страны это важный день.

Ребята начальной школы подготовили рисунки для выставки.

На переменах звучали песни о космосе.

«Веревочный курс»

Начало каникул 5б класс встретил дружно и весело в стенах школы. 25 марта, в понедельник, ребята пришли на чаепитие в класс, а оказались на «Веревочном курсе». Юные кадеты уже отлично знают, как вязать узлы, а вот как завязывать крепкие дружеские отношения - не всегда. Поэтому совместно с ребятами из СПО «Мечта» решено было провести кругосветку по разнообразным станциям, на каждой из которых ребята старались, поддерживая друг друга, как можно лучше выполнить задание.

«Веселые старты»

Во время весенних каникул среди учащихся 2-4 классов прошли веселые старты под девизом «В здоровом теле - здоровый дух».

Игровые тренинги

Педагогом-психологом Яной Евгеньевной Лукериной для пятиклассников на весенних каникулах проведен тренинг. В начале занятия ребятам была предложена игра «Узнай меня», где по рисунку-ассоциации нужно было узнать автора.