« 1 2 3 4 5 ... 48 49 »
Добавил: infostarfull » Дата: 07.05.2018
«Шиповка юных»

4 мая на стадионе школы №31 проходил районный этап соревнований «Шиповка юных». Нашу школу представляла легкоатлетическая команда, в составе которой были учащиеся 6а класса: Горовой С., Платунов В., Чучалин И., Пажгин Н., Шейкман М. Ребята достойно соревновались и заняли призовое 3 место.  ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 03.05.2018
Это нужно живым!

Прошло уже 73 года со дня Великой Победы, но каждый человек хочет внести свой особый вклад в его празднование, чтобы почтить память всех тех, кто не вернулся с войны и сказать спасибо тем, кто ещё с нами! Не осталась в стороне и наша школа. В четверг, 3 мая, в школе прошли уроки Мужества, посвященные славной дате в истории нашего государства. Гостями учащихся были наши шефы-ветераны Управления ФСБ.  ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 03.05.2018
«Театральная зарисовка»

27 апреля в актовом зале школы состоялось премьерное выступление театрального кружка, образованного для учащихся 1-3 классов в рамках внеурочной деятельности. Во главе коллектива Н. Н. Ланскова,  руководитель театральной студии «Ювент» г. Барнаула. ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 28.04.2018
Районный слет детских организаций начальных классов

26 апреля состоялся районный слет детских организаций начальных классов, посвященный Году добровольца и волонтера.

Наш «ДОМ» представляли ребята 3а класса(рук. Ситникова И.Б.). Они показали хорошие результаты на всех четырех станциях: «Ориентирование», «Оказание первой помощи», «Добрые дела», «Пойми меня» - и заняли 3 место.

Поздравляем ребят с прекрасным дебютом и желаем дальнейших побед!

... Читать дальше »

«Звездный» урок

Природа подарила нам одно из красивейших зрелищ - звездное небо. И существует место, где насладиться этой красотой можно при любой погоде.

25 апреля прошел необычный урок физики в 11 классе. Выпускники  школы №52 посетили Барнаульский планетарий, один из старейших планетариев России. Ребята узнали, что такое темная материя и что без нее не было бы ни галактик, ни нашей планеты, ни нас самих… Ученые до сих пор пытаются понять, что это за вещество, которое пронизывает всю нашу Вселенную, не  оставляя следа. ... Читать дальше »

«Мы помним ваши имена»

25.04. 2018 в Библиотеке имени В.М. Башунова прошла акция «Мы помним ваши имена», посвященная приближающемуся Дню Победы. В мероприятии приняли участие активисты музеев МБОУ «СОШ № 52», «Гимназии№42», «Лицея №129», рассказавшие о музеях своих школ, их работе по увековечиванию памяти героев войны, традициях. ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 25.04.2018
Выставка в Центре противопожарной пропаганды

Сегодня в Центре противопожарной  пропаганды и общественных связей г. Барнаула  состоялось открытие выставки детских работ по противопожарной пропаганде.

Открыл выставку генерал-майор И.Н. Лисин, Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Он выразил надежду, что выставка будет действительно интересной и познавательной и послужит делу противопожарной пропаганды.  ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 25.04.2018
Краевые соревнования «Юный спасатель»

21.04-22.04.2018 в Барнауле на полигоне Пожарной части №2 состоялись краевые соревнования «Юный спасатель», «Юный спасатель (водник)», приуроченные Году культуры безопасности, объявленному МЧС России.   ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 20.04.2018
V районный слёт активистов школьных музеев

Сегодня актив музея Органов Государственной Безопасности нашей школы стал участником V районного слёта активистов школьных музеев, который проходил в ЦДТ Октябрьского района.

В составе команды были ученицы 7а класса: Бучнева Е., Винокурова Э., Каримова Э., Кривошеина С., Парченко А., Ситникова А. (Руководитель Порсин А.А.)

Конкурсная программа состояла из трёх этапов: «Наш музей», «Выставка одного экспоната», «Давным-давно была война». На каждом из этих этапов мы проявляли активность, заинтересованность, стремление к победе. На одном из этапов мы творчески представили наш музей. Визиткой стали стихи собственного сочинения:

... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 20.04.2018
«Равнение на знамя!»

19 апреля 2018 года в МБУДО «ЦРТДиЮ» прошёл городской конкурс знаменных групп «Равнение на знамя!». Основной задачей этого конкурса является приобщение молодого поколения к истории нашей страны, формирование активной гражданской позиции  молодёжи, почитание  героев и их подвигов.  ... Читать дальше »