« 1 2 3 4 5 ... 57 58 »
Добавил: infostarfull » Дата: 04.06.2019
«Кожаный мяч»

На футбольном поле стадиона «Локомотив» состоялось первенство учащихся Октябрьского района по футболу «Кожаный мяч».

Большой праздник для ребят начался с игры, к которой ребята готовились на протяжении всего учебного года.

Финальный поединок завершился для наших ребят призовым 2 местом. Поздравляем юных футболистов и тренера Волобуева Даниила Владимировича и желаем удачных выступлений на городских соревнованиях.

Добавил: infostarfull » Дата: 03.06.2019
«Президентские состязания»

Впервые за последние годы школа стала победителем городского этапа,  участником краевого этапа президентских состязаний.

«Президентские состязания» и "Президентские спортивные игры" являются самыми массовыми спортивными мероприятиями в России. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа "Президентских состязаний" принимают участие более 10 млн обучающихся, "Президентских спортивных игр" - 6 млн школьников. Мероприятия проводятся с 2010 года по указу Президента России. В соревнованиях принимают участие команды классов общеобразовательных организаций и команды школ, состоящие из обучающихся одной общеобразовательной организации.

Добавил: infostarfull » Дата: 03.06.2019
Итоговая линейка

31 мая для учащихся и родителей на территории школы прошли итоговые линейки. Начало линеек традиционно было посвящено подведению итогов учебы. Заместитель директора по учебной работе Марина Николаевна Киселева озвучила рейтинг качества знаний по классам.

Добавил: infostarfull » Дата: 01.06.2019
1 июня - день защиты детей!

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей (International Children’s Day), или Международный день защиты детей.

Добавил: infostarfull » Дата: 31.05.2019
Пейтбол - командная игра!

Итогом учебного года для кадет 7а класса стала интересная, нестандартная, тактическая игра в пейнтбол. Ребята посетили парк «Арлекино» и  увлекательно провели время.

Добавил: infostarfull » Дата: 28.05.2019
Конкурс «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Добавил: infostarfull » Дата: 27.05.2019
Научно – практическая конференция

24 мая состоялась школьная научно – практическая конференция  учащихся. В ней приняли участие 16 школьников. Работы были представлены по 4 номинациям. Оценивание работ осуществляло компетентное жюри, которое состояло из педагогов  - предметников  разных образовательных областей.

Добавил: infostarfull » Дата: 23.05.2019
Урок Цифры

В нашей школе в очередной раз проходит «Урок цифры»  который продлится с 14 по 24 мая по теме «Безопасность в Интернете»

На Уроке учащиеся узнают про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете!

Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!

Добавил: infostarfull » Дата: 21.05.2019
Квест-комната «Сталинградская битва» в Барнауле

21.05.2019 учащиеся школы № 52 посетили квест-комнату виртуальной реальности «Сталинградская битва», размещенную Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Правительства Алтайского края.

Добавил: infostarfull » Дата: 20.05.2019
Отчетный фестиваль кадетского корпуса «Спасатель» школы 52

В МБОУ «СОШ №52» состоялся пятый ежегодный отчетный фестиваль кадетского корпуса «Спасатель».

В 2012 году школа открыла 3 кадетских класса, в настоящее время их уже 22.

Строевая и огневая подготовка, спасательное дело, основы поисково-спасательных работ, рукопашный бой, медицина, туризм, хореографическое мастерство и вокал - навыки и умения, входящие в обязательную подготовку каждого кадета. Фестиваль - прекрасная возможность продемонстрировать педагогам, гостям, родителям, ученикам умения и практические навыки обучения в рамках дополнительной программы «Школа спасателя».