« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 56 57 »
Добавил: school52 » Дата: 18.11.2015
Сознание права развивает сознание долга

В рамках повышения правовой культуры и активной пропаганды здорового образа жизни 18 ноября 2015 года в школе прошел единый день профилактики. У учащихся 5-11 классов прошли занятия, проведенные представителями различных организаций. Представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Владимировна рассказала ребятам о законе и ответственности за свои действия.

Добавил: school52 » Дата: 19.10.2015
Детская организация «ДОМ» стала лидером

Детская организация  «ДОМ» стала лидером и награждена за победу в районном конкурсе «Самая активная детская организация-2015». Поздравляем ребят с заслуженной победой и надеемся, что заветный кубок останется в следующем году опять в стенах нашей школы!

Добавил: school52 » Дата: 16.10.2015
Тренировка по развертыванию пункта выдачи СИЗ

Сегодня, 16 октября, в нашей школе произошло еще одно важное событие – тренировка по развертыванию пункта выдачи СИЗ. Учителя и сотрудники нашей школы показали свои умения в области гражданской обороны. Мы не только умеем пользоваться противогазом, но и можем научить этому любого! Наши учителя это доказали и провели тренировку на оценку «хорошо»!

Работает звено подбора СИЗ – наши учителя математики (кому же еще доверить точность замера?) ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 16.10.2015
Общегородской Субботник

Невероятно! Среди уже чуть было не начавшейся зимы, среди ледяных ветров и дождей вперемешку со снегом, прямо после снегопада, который уже совсем напугал грядущей зимой  всех барнаульцев,  выдался теплый солнечный денек. А все почему? Потому что день 16 октября давно уже был известен нам как приближающийся ОБЩЕГОРОДСКОЙ СУББОТНИК! Именно в этот день все от мала до велика, вооружившись метлами, граблями и лопатами, позабыв про рутинные дела, вышли (конечно же, не в первый раз) мести, грести и чистить, выгребать, грузить и вывозить все то, что набросала и насыпала беспощадная осень! Малыши традиционно мели асфальт, мыли памятники и собирали бумажки. Ребята постарше собирали осеннюю листву, складывали ее в мешки, сажали молодые деревца и вырезали кленовую поросль. Самые сильные – парни-старшеклассники грузили мешки в машину, выпиливали и таскали ветки и уверенно пытались всеми руководить. В общем, су ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 15.10.2015
День рождения школы

-Необычный день, 15 октября.

-А чем же он необычен?

-Это день рождения школы!!!

Можно сказать, день наоборот. Все уроки были по 20 минут, на которых говорилось о нашей школе. А перемены? В этом-то и весь фокус: перемены длились по 30 минут и являлись станциями («Олимпийская», «Сладкоежка», «Флеш-моб», «Экстремальная», «Интеллектуальная», ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 13.10.2015
поездка на страусиную ферму

Веселая поездка.

12.10.2015 года в школе № 52 была организована экскурсия на страусиную ферму в село Власиха. На экскурсию поехали ученики 5б, 5в, 6а, 6б, 7а, 7б, 8б классов. В этот день погода была неважная, но, несмотря на это, детям было очень весело. Во-первых, у них была возможность познакомиться с новыми видами животных и птиц. На этой ферме огромное множество птиц как больших, так и маленьких! На ферме живут два вида страусов, около двадцати видов кур, фазаны, павлины, утки, беркуты, кролики, верблюды, олени! По территории фермы свободно ходят 2 ламы и пара осликов. Детишки взяли с собой морковь, порезанную соломкой, и к ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 10.10.2015
новость

Звездами не рождаются, ими становятся!

Не успел начаться учебный год, а школа уже прославилась и учениками, и учителями. В соответствие с приказом Комитета по образованию города Барнаула № 1718 от 9.10.2015 «Об утверждении списка учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, выдвинутых на присуждение именных стипендий администрации города» ученица 10 класса Щвецова Юлия стала именным стипендиатом администрации города Барнаула. Учитель русского языка и литературы Гарлик Галина Александровна стала победителем муниципального конкурса «Признание» в номинации «Информация. Уверенность. ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 09.10.2015
Присяга

В служении – основа жизни,
На благо всей Отчизне,
А значит, благо будет и тебе
Работать иль учиться,
Цель – людям пригодиться,
И состояться в собственной судьбе.

9 октября 2015 года  на плацу в школьном дворе, под сенью реющих по ветру знамен воспитанники пятых кадетских классов были построены для приведения к кадетской присяге. На торжественном мероприятии присутствовал почетный гость от Главного Управления МЧС по Алтайскому краю майор внутренней службы Гуляев Евгений Александрович.

Воспитанники пятых классов прочли слова торжественной клятвы перед родителями, одноклассниками, преподавателями и администрацией школы.

Добавил: school52 » Дата: 08.10.2015

Краевой "Фестиваль науки Алтая - 2015," организованный Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края, стал заметным событием культурной, научной и образовательной жизни нашего города. Целью Фестиваля науки Алтая стала демонстрация научно-технических и инновационных достижений вузов и других научных организаций региона, а также популяризация науки как одного из важнейших сегментов образования.

Добавил: school52 » Дата: 06.10.2015
«ВЕДЬ ПАМЯТЬ СВЯЩЕННА…»

6 октября на школьном стадионе состоялся уже ставший традиционным кросс «Память»

«Школа! Внимание! Смирно!» - с этих слов началась торжественная линейка школьного кросса, посвященного памяти выпускников школы и офицеров УФСБ России по Алтайскому краю, погибших в Чеченской Республике в 1995-1996 годах.

Проводимое уже в третий раз, с каждым годом это мероприятие собирает все большее число участников и гостей. И это неслучайно, ведь здесь ребята не только могут показать свои спортивные достижения, но и почувствовать себя частью великого события – увековечи ... Читать дальше »