« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 56 57 »
Добавил: infostarfull » Дата: 02.09.2016
Я - Барнаулец!

Почему называют столицею мира

Не веселый Париж, не горячий Стамбул,

Не монгольскую степь, не вершины Памира,

Не какой-нибудь сити – тебя, Барнаул?

Добавил: infostarfull » Дата: 02.09.2016
Всероссийский урок безопасности

2 сентября в кадетском корпусе «Спасатель» прошел Всероссийский урок безопасности. Начался он с открытия выставки, посвященной Году пожарной охраны России. Выставку открыли сотрудники пожарной части №3 и кадеты 9а класса.

Кадеты 7а встретились с Алексеем Николаевичем Черкасовым, спасателем международного класса, сотрудником краевого поисково-спасательного отряда имени В.В.Зюкова.

Добавил: infostarfull » Дата: 01.09.2016

Друзья! Снова праздник на школьном дворе!

Пусть первый звонок прозвенит в сентябре!

Друзья, снова праздник, День Знаний у нас!

Звени же звонок! В добрый путь!

В добрый час!

Добавил: school52 » Дата: 29.07.2016
9-классники посетили Горный Алтай

Выпускники 9 класса с 17 по 19 июня отдыхали в Горном Алтае. Ребята проживали на базе «Динамо» на Семинском перевале. Во время экскурсий самыми запоминающимися оказались горы «Ласточкино гнездо», площадка с панорамным видом, подножье горы Сарлык.

Очень рады за ребят, которые весело и познавательно провели время.

Желаем всем здорово отдохнуть этим летом, ведь школьные каникулы только в самом начале!

Добавил: school52 » Дата: 29.07.2016
Лагерь 2016

Вот и подошла к концу летняя оздоровительная смена в школе 52. Месяц пролетел как одно мгновение. А сколько было незабываемых впечатлений!

Добавил: school52 » Дата: 23.05.2016
Единый информационный день

В рамках единого информационного дня 13 мая  2016 года  в 8-11 классах   прошёл классный час «О приоритетных направлениях развития малого и среднего предпринимательства на Алтае». Учащиеся подготовили содержательную презентацию, рассказали о том, как развивается бизнес в Алтайском крае, посмотрели видеоролики о главных направлениях развития предпринимательства.

Добавил: school52 » Дата: 23.04.2016
Единый информационный день

22 апреля в школах Алтайского края прошел Единый информационный день, посвященный в этот раз теме социальной ответственности работодателей. Важнейшим направлением политики государства на рынке труда является содействие в трудоустройстве безработным гражданам. Ребятам были представлены новые тенденции и закономерности развития, проблемы и противоречия, сопровождающие становление современного рынка труда. Моделирование рынка труда позволяет предотвратить будущие структурные дисбалансы в сфере труда, поддерживать соответствие спроса и предложения рабочей силы, прогнозировать занятость населения как на ближайшее будущее, так и на некоторую отдаленную перспективу. Оказывая содействие в трудоустройстве, государственная служба занятости населения решает важнейшую задачу: способствует тому, чтобы работодатели наняли работников, оптимально соответствующих их требованиям, а ра ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 21.04.2016
Киноурок

15 апреля в школе для старшеклассников прошел единый киноурок «Есть такая профессия-Родину защищать!», посвященный фильму «Офицеры». Идея киноурока заключалась не только в воспитании чувства патриотизма, но и важности преемственности поколений, осознание ценностей Родины, семьи, понятий дружбы и чести. Ребята посмотрели фильм и приняли участие в его обсуждении.

Приятно осознавать, что в отечественном кинематографе есть такие шедевры.

Добавил: school52 » Дата: 08.04.2016

7 апреля во Всемирный день здоровья в школе 52 прошел фото-квест «Миля здоровья». Старт фото-квеста начался в 8-00. Команды от каждого класса получили задание – составить фоторепортажи со спортивных мероприятий, включенных в программу дня.

8-00 – Зарядка чемпионов в начальной школе и классные часы, посвященные Дню здоровья в старших классах.

Добавил: school52 » Дата: 25.03.2016
Уважаемые барнаульцы и гости краевой столицы!

Во избежание несчастных случаев на дороге Госавтоинспекция призывает вас быть более внимательными, осторожными и взаимно вежливыми! Помните, что от беспечного поведения на дороге зависит не только ваша жизнь, но и судьбы других людей!

Самая уязвимая категория участников дорожного движения – дети. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность взрослых, и в первую очередь - родителей.