« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 57 58 »
Добавил: infostarfull » Дата: 26.12.2016
Урок доброты

В целях мобилизации общественности, привлечения внимания к опасностям, кроющимся в нетерпимости, и укрепления приверженности и активизации действий в поддержку поощрения толерантности и воспитания в школе 22 и 23 декабря прошли дни толерантности. Ребятам был показан учебный фильм «Урок доброты», снятый Чеченским государственным педагогическим университетом. В рамках просмотра данного фильма состоялись обсуждения в классных коллективах по вопросам толерантного отношения к инвалидам.

Добавил: infostarfull » Дата: 24.12.2016
До Нового года осталось 7 дней!

Скоро, скоро Новый год! Сегодня вся школа засияла новогодними огнями, засеребрилась снежинками и мишурой. Первый этаж занесло снежными сугробами, белыми блестками, синими морозными звездами. Лестницы закружило в разноцветной вьюге, на окнах расцвели морозные узоры. В каждом классе заблестели снежинки и серпантин, мишура и новогодние игрушки.  И, конечно же, в зале появилась красавица-елка, расцвеченная игрушками и гирляндами.

Всё готово к встрече Нового 2017 г ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 19.12.2016
Будущее наступило

Да, много из того, что современные 30-40 летние читали в детстве, уже сбылось. Наука идет вперед, точнее, она стремительно летит – практически каждый день приносит новые открытия, в том числе, и в области робототехники. Не только ученые, но и обычные люди, которым интересна робототехника. И дети тоже.

В нашей школе 1 раз в неделю проходят занятия с учащимися по робототехнике, а в конце каждого полугодия ребята вместе с преподавателями показывают другим детям, чему научились за этот период. В понедельник, 19 декабря, а актовом зале школы прошли мастер-классы по роботехнике, а зрителями были учащиеся третьих классов. Ребята не только наблюдали за созданием роботов, но и смогли сами поучаствовать в их создании.

Добавил: infostarfull » Дата: 16.12.2016
Безопасные праздники

Уважаемые родители и ребята! Ожидание праздника - самое прекрасное и незабываемое время! В приятных хлопотах не забывайте о правилах безопасности при установке новогодней ели и украшении своего дома. Желаем вам веселых и безопасных праздников!

Добавил: infostarfull » Дата: 14.12.2016
До нового года осталось 17 дней!!!

Совсем немного времени осталось до той самой ночи, когда загремят фейерверки, раздастся бой курантов и страна закружится в новогоднем веселье. Большой праздник требует большой подготовки! И сегодня учащиеся, педагоги и родители нашей школы начали готовиться к самому большому празднику в году. Вокруг школы кипела работа с раннего утра. Педагоги и дети в едином порыве сооружали снежные фигуры, и уже к обеду на школьном дворе вырос волшебный лес. Вот синий кит, а рядом веселый глазастый пингвин. Там белый медведь, такой милый и веселый, совсем плюшевый. А вот бегемот, толстый и смешной, совсем как настоящий. Здесь огромная черепаха, яркая и необыкновенно красивая. А рядом – зеленая гусеница, такая задорная и рогатая, на желтой цветочной полянке. Во дворе  целое озеро Байкал поместилось, вместе с очаровательной нерпой и золотой рыбкой.

Добавил: infostarfull » Дата: 12.12.2016
12 декабря - День конституции

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России, день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

В музее школы 12 и 13 декабря для 8-11 классов прошли информационные классные часы, посвященные Дню Конституции. Учитель обществознания Павел Константинович провел уроки правоведения.

Добавил: infostarfull » Дата: 10.12.2016
Фотовыставка «Каждый в ответе за тех, кого приручил»

Животные – это наши «братья меньшие».

Настоящий гражданин России всегда помнит об этом. Чупина Дарья стала инициатором проведения фотовыставки о домашних животных.  Большой неожиданностью стало такое большое количество работ, что говорит о любви детей к животным.

Добавил: infostarfull » Дата: 09.12.2016
Мастер – класс «Капитошки»

Митина Ольга, лидер и волонтёр д/о «ДОМ» организовала для 3а класса мастер – класс по изготовлению игрушек. Эти игрушки будут переданы в детский сад.

Увидев эти поделки, ребята других классов просят провести и с ними такой мастер – класс. Так что  Ольге предстоит много работы.

< ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 08.12.2016
Все профессии важны, все профессии нужны!

Продолжается тесное сотрудничество школы с Международным колледжем сыроделия. В этот раз студенты и преподаватели учебного заведения показали  ознакомительный фильм о профессиях, к которым готовит колледж, а затем провели мастер-класс для девочек по плетению кос.  Состоялся  показ модели  «платье-трансформер», а преподаватель рассказала, как его можно сшить.

Добавил: infostarfull » Дата: 01.12.2016
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

«Чума 21века»- так называют этот синдром. Ещё не найдено средство от этой болезни. Легче предотвратить, чем лечить. В этот день в нашей школе прошла акция «Мы выбираем будущее».

Для 5-11 классов лидеры д/о «ДОМ» организовали Флеш-моб, посвященный ЗОЖ и борьбе со СПИДом.  Был показан видеофильм, а затем проведена викторина. Всё завершилось тематической дискотекой «Мы против».

В рамках акции «Мы выбираем будущее» для начальной школы, детской организацией «ДОМ» был проведён флеш-моб «Мы за здоровый образ жизни».  Сначала ребятам  был показан мультфильм «О вредных привычках», затем состоялось его  обсужде ... Читать дальше »