« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 58 59 »
Добавил: infostarfull » Дата: 17.02.2017
Родительское собрание

В школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Профилактика правонарушений, экстремизма и интернет-зависимости среди учащихся». Перед родительской общественностью выступила председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Октябрьского района города Барнаула Т.В.Левыкина.  Татьяна Викторовна подробно остановилась на правонарушениях, которые совершают учащиеся в сети Интернет, и ответила на все вопросы, которые интересовали законных представителей учащихся.

Добавил: infostarfull » Дата: 16.02.2017
Уроки  мужества

16  февраля в школе традиционно прошли Уроки мужества, посвященные 23 февраля. В этом году в гостях у ребят побывали  ветераны Управления ФСБ России по Алтайскому краю, ветераны клуба «Вега», ветераны, участники войны в Афганистане.

В детстве все мальчишки мечтают стать взрослыми и храбрыми мужчинами, полагая, что мужество приходит с годами. Но так ли это на самом деле? ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 16.02.2017
Выбор-право, Выбор-честь, Счастье, когда выбор есть!

В течение 10 дней в школе проходила предвыборная агитация кандидатов в президенты детской организации «Дом». Ребята из старших классов выдвинули свои кандидатуры, разработали программу будущих действий. Подробно планы и идеи кандидатов были представлены на информационном стенде на 1 этаже.

14 февраля в актовом зале школы состоялись выборы. Свою гражданскую позицию в самом начале программы высказал клуб молодого избирателя «Класс» с руководителем Андреем Александровичем Порсиным.

Добавил: infostarfull » Дата: 15.02.2017
Волонтер года – 2017

13 и 14 февраля на базе Барнаульского городского детско-юношеского центра проходил окружной этап краевого конкурса «Волонтер года-2017». Школу с честью и достоинством представила учащаяся 11 класса Митина Ольга.

Добавил: infostarfull » Дата: 14.02.2017
«Зарница в детском саду»

14 февраля в детском саду №203 была проведена военно-спортивная игра «Зарница». В рамках проекта «Зарница для младших» команда 7а класса в полной «боевой готовности» со спортивным инвентарём и наглядным оформлением нагрянула в садик, чтобы провести, пусть небольшой, но праздник.

Из-за мороза игру перенесли в зал, но это не испортило впечатления. Дети очень серьёзно отнеслись к игре. «Разминировали поле», ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 10.02.2017
«На границе ходят тучи хмуро…»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в нашем классе, 1А, прошла игра «Зарница». Мы поделились на три команды: первая - «Белая звезда», вторая - «Синяя птица», третья -  «Красная звезда», как цвета на флаге России.

Добавил: infostarfull » Дата: 30.01.2017
НЕ ДОПУСТИМ ЭКСТРEМИЗМА СРЕДИ ПОДРОСТКОВ

Экстремизм — (лат. extremus — крайний), приверженность к крайним взглядам, мерам.

Экстремизм, в дословном понимании, есть ни что иное, как крайнее проявление чего-либо — действий, высказываний, взглядов и т. п. Следовательно, экстремизм может быть политическим, религиозным, экономическим, социальным и т. п., вплоть до бытового.

Добавил: infostarfull » Дата: 30.01.2017
Блокадный Ленинград

В школе прошли беседы и классные часы, посвященные блокадному Ленинграду.

В течение нескольких лет Ленинград находился в кольце блокады фашистских захватчиков. Люди остались в городе без еды, тепла, электричества и водопровода. Дни блокады – самое трудное испытание, которое жители нашего города выдержали с мужеством и достоинством. Блокада длилась 872 дня.

Добавил: infostarfull » Дата: 24.01.2017
Мобильный планетарий

Познавая, помогаем!

В  актовом зале школы работал мобильный планетарий, который могли посетить учащиеся школы. Ребятам предлагались к просмотру разные познавательные программы. Все видеоматериалы носят не столько развлекательный, сколько  научный характер.

Самое приятное в данном посещении было то, что средства, вырученные от посещения мобильного планетария, пойдут на лечение трехлетней девочки с церебральным параличом, которая проживает в Барнауле.

Добавил: infostarfull » Дата: 24.01.2017
Что нужно знать о карантине

С 17 января в Барнауле ввели ограничительные мероприятия в медицинских, образовательных организациях, организациях социального обслуживания, сферы обслуживания, торговли и транспорта Барнаула в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Проще говоря — карантин. Как сказал altapress.ru главный инфекционист Алтайского края Валерий Шевченко, он продлится около месяца.

Первоначально слово "карантин" означало "время, из сорока дней состоящее" (по-итальянски quaranta — сорок). Понятие появилось в XIV веке в Венеции для отсрочки входа в порт кораблей, прибывающих из других стран. А вообще, первые упоминания карантинных мероприятий встречаются ещё в Ветхом завете.