« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 56 57 »
Добавил: infostarfull » Дата: 16.12.2016
Безопасные праздники

Уважаемые родители и ребята! Ожидание праздника - самое прекрасное и незабываемое время! В приятных хлопотах не забывайте о правилах безопасности при установке новогодней ели и украшении своего дома. Желаем вам веселых и безопасных праздников!

Добавил: infostarfull » Дата: 14.12.2016
До нового года осталось 17 дней!!!

Совсем немного времени осталось до той самой ночи, когда загремят фейерверки, раздастся бой курантов и страна закружится в новогоднем веселье. Большой праздник требует большой подготовки! И сегодня учащиеся, педагоги и родители нашей школы начали готовиться к самому большому празднику в году. Вокруг школы кипела работа с раннего утра. Педагоги и дети в едином порыве сооружали снежные фигуры, и уже к обеду на школьном дворе вырос волшебный лес. Вот синий кит, а рядом веселый глазастый пингвин. Там белый медведь, такой милый и веселый, совсем плюшевый. А вот бегемот, толстый и смешной, совсем как настоящий. Здесь огромная черепаха, яркая и необыкновенно красивая. А рядом – зеленая гусеница, такая задорная и рогатая, на желтой цветочной полянке. Во дворе  целое озеро Байкал поместилось, вместе с очаровательной нерпой и золотой рыбкой.

Добавил: infostarfull » Дата: 12.12.2016
12 декабря - День конституции

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России, день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

В музее школы 12 и 13 декабря для 8-11 классов прошли информационные классные часы, посвященные Дню Конституции. Учитель обществознания Павел Константинович провел уроки правоведения.

Добавил: infostarfull » Дата: 10.12.2016
Фотовыставка «Каждый в ответе за тех, кого приручил»

Животные – это наши «братья меньшие».

Настоящий гражданин России всегда помнит об этом. Чупина Дарья стала инициатором проведения фотовыставки о домашних животных.  Большой неожиданностью стало такое большое количество работ, что говорит о любви детей к животным.

Добавил: infostarfull » Дата: 09.12.2016
Мастер – класс «Капитошки»

Митина Ольга, лидер и волонтёр д/о «ДОМ» организовала для 3а класса мастер – класс по изготовлению игрушек. Эти игрушки будут переданы в детский сад.

Увидев эти поделки, ребята других классов просят провести и с ними такой мастер – класс. Так что  Ольге предстоит много работы.

< ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 08.12.2016
Все профессии важны, все профессии нужны!

Продолжается тесное сотрудничество школы с Международным колледжем сыроделия. В этот раз студенты и преподаватели учебного заведения показали  ознакомительный фильм о профессиях, к которым готовит колледж, а затем провели мастер-класс для девочек по плетению кос.  Состоялся  показ модели  «платье-трансформер», а преподаватель рассказала, как его можно сшить.

Добавил: infostarfull » Дата: 01.12.2016
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

«Чума 21века»- так называют этот синдром. Ещё не найдено средство от этой болезни. Легче предотвратить, чем лечить. В этот день в нашей школе прошла акция «Мы выбираем будущее».

Для 5-11 классов лидеры д/о «ДОМ» организовали Флеш-моб, посвященный ЗОЖ и борьбе со СПИДом.  Был показан видеофильм, а затем проведена викторина. Всё завершилось тематической дискотекой «Мы против».

В рамках акции «Мы выбираем будущее» для начальной школы, детской организацией «ДОМ» был проведён флеш-моб «Мы за здоровый образ жизни».  Сначала ребятам  был показан мультфильм «О вредных привычках», затем состоялось его  обсужде ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 30.11.2016
Лидер 2017

Поздравляем  Дарью  Чупину  с победой!

29 ноября в актовом зале школы 52 прошел муниципальный этап краевого конкурса «Лидер 2017». Нашу школу с честью представляла ученица 7а класса Дарья Чупина, которую пришли поддержать ее одноклассники, классный руководитель Татьяна Петровна  и активисты детской организации «Дом».

Добавил: infostarfull » Дата: 30.11.2016
Безопасность превыше всего

Безопасность превыше всего...

У любого перекрестка

Нас встречает светофор

И заводит очень просто

Добавил: infostarfull » Дата: 25.11.2016
Прошли конкурсы «Педагогический дебют» и «Самый классный классный».

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Порсина Андрея Александровича

и Сухорукову Наталью Юрьевну

с успешным участием в муниципальных конкурсах

«Педагогический дебют»

и «Самый классный классный»!

Желаем удачи в следующем этапе конкурса!