« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 58 59 »
Добавил: infostarfull » Дата: 21.03.2017
УРОК - «ПЕТРИК»

21 марта 2017 года у нас прошел особый урок географии-УРОК- «ПЕТРИК», который проводили представители музея «Мир камня» расположенного по адресу ул. Ползунова, 39 в городе Барнауле. Урок был очень интересным и познавательным. Нам рассказали о различных минералах нашей планеты. Наглядно продемонстрировали разнообразные поделочные камни. Оказывается, с помощью камня можно воплотить любое явление природы, любой сюжет (в том числе юмористический) и даже современные реалии. Для мастеров-камнерезов нет ничего невозможного! Очень увлекательно и интересно было погрузиться в историю минералогии и петрографии!

Ученики 5а класса

Добавил: infostarfull » Дата: 20.03.2017
Дорогами  Алтая

Барнаульский городской центр «Каникулы» приготовил для ребят познавательный интерактивный классный час «Дорогами Алтая».

На мероприятии присутствовали учащиеся 4-х классов.

Добавил: infostarfull » Дата: 15.03.2017
Священные  узы  товарищества

«Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество.

Только остались мы, сирые, д ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 06.03.2017
КАДЕТСКИЙ БИАТЛОН

В субботу, 04 марта, в рамках ежегодной кадетской спартакиады состоялись соревнования «Кадетский биатлон». На стадионе встретились команды 5а, 6а, 6б, 7а, 8а классов. Самые старшие кадеты 9а класса обеспечивали судейство соревнований.

Несмотря на то, что ребята обладают разным уровнем стрелковой и физической подготовки, судейство было поставлено так, что все ребята были в равных условиях: за каждый промах по мишени ставились разное штрафное время. 5 класс за промах получил по 10 секунд, 6 – по 15 секунд, 7 и 8 – по 20 секунд. Рез ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 03.03.2017
Встречаем ВПК «Воин» - призеров Межрегиональных Суворовских сборов!

C 23 по 26 февраля 2017 г. в селе Павловское Суздальского района Владимирской области прошли 14-е Межрегиональные Суворовские сборы. В этом году вновь Алтайский край представлял ВПК «Воин» МБОУ «СОШ №52» города Барнаула. Сборы – детско-юношеский военно-патриотический проект, посвящённый непобедимому русскому полководцу Александру Васильевичу Суворову. Соревнования прошли в окрестностях села Павловское.

Добавил: infostarfull » Дата: 22.02.2017
День защитника Отечества

21 и 22 февраля в школе прошли конкурсно-развлекательные программы, посвященные Дню защитника Отечества.

Среди 5-11 классов были представлены команды из 6 парней, которым предстояло пройти увлекательный квест. Победителей ждал сладкий приз.

Творческий конкурс «Открытка к 23 Февраля» завершился оформлением праздничного стенда на 1 этаж ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 21.02.2017
Слет клубов молодых избирателей

21 февраля 2017 года в администрации города Барнаула прошел V слет клубов молодых избирателей.

Праздник начался с торжественного вручения грамот самым активным клубам. Клуб молодого избирателя школы 52 «Класс» занял 2 призовое  место. Поздравляем ребят и руководителя Андрея Александровича Порсина и желаем клубу дальнейших успехов и процветания.

Добавил: infostarfull » Дата: 21.02.2017
Выбор современной молодежи

С учащимися 11 класса состоялась профориентационная  встреча факультета искусств Алтайского государственного университета.

Преподаватели факультета подробно рассказали ребятам о современных профессиях, к которым готовят в рамках своего факультета.

Добавил: infostarfull » Дата: 17.02.2017
«Предупрежден - значит вооружен!»

07.02.2017 с учащимися 7-11 классов  состоялись правовые встречи с обучающимися в рамках акции по профилактике экстремизма в подростковой среде «Крайний взгляд».

Беседу с учащимися об опасностях, подстерегающих их в сети Интернет, рассказал преподаватель Алтайского института экономики. Подробно были рассмотрены вопросы проявления экстремизма в молодежной среде как очень  опасного  ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 17.02.2017
Интернет-зависимость