« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 56 57 »
Добавил: infostarfull » Дата: 06.05.2017
В городе Сочи – светлые ночи……

В конце апреля группа учащихся нашей школы побывала в туристической поездке в городе Сочи.  Дети провели в Сочи – парке всего 4 дня, но за это недолгое время  посетили множество интересных мест: гора Ахун, Роза – хутор, Красная поляна, дельфинарий, парк Ривьера, Сочи – парк, сад бабочек и многие  - многие другие.   В программу входило также посещение олимпийской деревни, где дети увидели олимпийские объекты, стадион Фишт, гоночную трасса «Формула – 1» и даже некоторых известных гонщиков, так как экскурсия проходила накануне гоночных соревнований. На детей произвел неизгладимое впечатление сам город Сочи, очень чистый и необычайно красивый. Многие учащиеся видели море впервые и прогулки по набережной запомнятся им на всю жи ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 19.04.2017
«Пока память жива»

Давно окончилась война,

Давно ушли в запас солдаты,

Но боль о ней  всегда жива.

Мы знать должны, какой была  война когда-то.

5-я гвардейская стрелковая Городокская ордена Ленина Краснознамённая ордена Суворова дивизия   сформировалась в 1939 году на Алтае, в Бийске и Барнауле. Её командиром был полковник ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ МИРОНОВ. Уже в 1940 году дивизия была лучшей в Красной Армии. Именно в этой  дивизии появились первые Герои Советского Союза.

Добавил: infostarfull » Дата: 19.04.2017
Неделя финансовой грамотности

С 12 по 17 апреля в МБОУ «СОШ № 52» прошла неделя финансовой грамотности. В рамках недели проведены классные часы «Что такое финансовая грамотность?», уроки, посвященные основам финансовой грамотности «Банковская система», «Что такое инвестирование?». У учащихся 6-хклассов живой интерес вызвала игра «Экономические загадки».

Для учащихся старших классов сотрудники отделения Сибирского главного управления Центрального банка РФ провели семинар по теме «Определение признаков подлинности банкнот банка России. Правила обмена поврежденных денежных знаков Банка РФ».

Добавил: infostarfull » Дата: 18.04.2017
«Засветись сам, засвети ребенка!»

В актовом зале школы прощла профилактическая акция по ПДД для учащихся 1-х классов. Ребята повторили правила дорожного движения, затем познакомились со светоотражающими элементами и их ролью в темное время суток. Представители отдела ОГИБДД УМВ России по городу Барнаулу проиграли с ребята ситуации, которые могут случиться с ними на дорогах.

Добавил: infostarfull » Дата: 17.04.2017
«Умей сказать нет»

С целью профилактики употребления психоактивных веществ и пресечения распространения наркотических веществ на территории города Барнаула, с целью профилактики преступной деятельности среди несовершеннолетних в 9-11 классах прошла беседа «Умей сказать нет».

Разъяснительную работу с учащимися проводили представители наркоконтроля, инспекции по делам несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних. Ребятам было предложено посмотреть 2 фильма с ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 14.04.2017
День космонавтики

12 апреля в России празднуется День космонавтики. Он связан с первым полетом в космос Ю.Гагарина. В школе на 1 этаже учащимися 1-11 классов были подготовлены 2 выставки: ребята начальных классов нашли информация о великих космонавтах нашей страны. Каждый класс разместил фотографию и набранный текст на стенде «Им покорился космос». Ребятам 5-11 классов предстояло подготовить интересную информацию  (по заданию) об небесных объектах. Получилась очень красивая вселенная! А главное, сколько удивительных и поражающих наше воображение фактов о космосе найдено учащимися!

Добавил: infostarfull » Дата: 13.04.2017
Автогородок для малышей

В рамках сетевого взаимодействия с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с учащимися, для ребят подготовительной группы детского сада № 202 отряд ЮИД «Зебра» провел интересное мероприятие по ПДД.

Дети через увлекательное путешествие познакомились со школьным автогородком. Им предстояло попробовать себя в роли пешеходов,  водителей автомоб ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 10.04.2017
«Краевой слет детских организаций – 2017»

6 апреля в концертном заре «Сибирь» состоялся краевой слет детских, молодежных организаций Алтайского края. На сцену вышли лучшие творческие коллективы Алтайского края и лидерские педотряды. В рамках слета были награждены лучшие вожатые Алтайского края.

10 лучших детских организаций (в числе них наша детская организация «Дом»)  представили визитные карточки. Лидеры  «Дома» выступили с визитной карточкой в ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 10.04.2017
«Лидер XXI века -2017»

6 и 7 апреля 2017 года  в Алтайском крае проходил краевой этап конкурса «Лидер детского, молодежного движения». Октябрьский район города Барнаула и нашу школу представляла учащаяся 7а класса Чупина Дарья.

В рамках конкурса было представлено сочинение «Моя гражданская позиция», самопрезен ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 06.04.2017
«От сердца к сердцу»

В рамках проведения городского марафона «От сердца к сердцу» 7 апреля в школе в 11.00 и в 15.30 прошло открытие в форме флэш-моба «Я выбираю жизнь!»

Марафон направлен на пропаганду здорового образа жизни. С 8  до 15 апреля пройдет акция «Территория добрых дел»