« 1 2 3 4 ... 50 51 »
Добавил: uch525252 » Дата: 23.10.2018
Педагогический дебют-2019

22 октября 2018 года начался городской этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Нашу школу представляет учитель технологии Евгений Дмитриевич Соловьев. Ему предстоит пройти непростые этапы конкурса: показать урок, защитить проект, рассказать о лучших педагогических находках, которые использует учитель в своей практике.

Пожелаем Евгению Дмитриевичу больших успехов! Мы за Вас болеем!

Добавил: uch525252 » Дата: 22.10.2018
Ярмарка профессий

20 октября мы (учащиеся 11 класса) посетили ярмарку профессий "Строим будущее Алтая", которая проходила на базе Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова.

В фойе можно было узнать важную информацию о вузах Алтая, взять буклеты интересующих нас вузов, сфотографироваться с одним из хештэгов АГУ факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии, пройти мастер-класс от медицинского университета.

Добавил: uch525252 » Дата: 20.10.2018
Неделя шахмат в школе

В Алтайском крае с 15 по 21 октября прошла неделя шахмат. Проведены также меропрития и в нашей школе. Александр Иванович Кухарев в течение недели проводил шахматные уроки с учащимися начальных классов.

Добавил: infostarfull » Дата: 13.10.2018
«Пятница,13»

В пятницу в нашей школе прошло одно из самых ярких мероприятий «Пятница,13».

Добавил: uch525252 » Дата: 11.10.2018
Открытие кадетской спартакиады

9 октября прошло открытие первых кадетских соревнований в рамках спартакиады между 5-11 классами, которая проходит в течение года. Борьбу за кубок победителя ребята начали с марш-броска. Кадеты соревновались не только в беге, но и выносливости. Им предстояло преодолеть дистанцию в 1км.

Это оказалось сделать не так и просто, ведь ребятам предстояло перенести все боевое снаряжение.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Добавил: uch525252 » Дата: 10.10.2018
День открытых дверей

Учащиеся 7в класса посетили барнаульский педагогический колледж. Ребят встретили преподаватели и студенты отделения «Правоведение», которые рассказали  и показали ребятам, как снимать отпечатки пальцев, пользоваться оружием. Музыкальный корпус приветствовал учащихся русскими народными песнями, хороводами и играми. Дети не просто познакомились с русскими народными инструментами, но и смогли поиграть на них. Интересный мастер-класс получили учащиеся при игре с интерактивным песком.

Добавил: uch525252 » Дата: 06.10.2018
День самоуправления и день учителя в школе

5 октября праздник, который отмечают все люди, которые связали свою жизнь с образовательной сферой. В этот прекрасный день чествуют Учителей! И школа №52 не прошла мимо! По традиции выпускниками 11 класса был организован день самоуправления.

Добавил: infostarfull » Дата: 06.10.2018
Учиться модно?!

4 октября в школе  прошли дебаты на тему «Учиться модно!?» среди учащихся 5-11 классов. Открыл мероприятие президент детской организации «ДОМ» Майер Юрий, который рассказал о ходе дебатов и  представил команды, в состав которых входили представители всех классов с 5 по 11-ый.

Добавил: uch525252 » Дата: 05.10.2018
Праздник для наших дорогих и любимых учителей

4 октября в ДК «Октябрьский» состоялось районное торжественное мероприятие, посвящённое Дню Учителя. Наша школа показала достойные результаты. Лучшим учащимся были вручены стипендии им. Р.С.Овсиевской.

Добавил: uch525252 » Дата: 21.09.2018
День нетрадиционных уроков.

20 сентября в школе был необычный день. Педагоги приготовили сюрприз для учащихся 1-11 классов  - обычные уроки проходили в необычной форме. Это были уроки – путешествия, уроки  - КВН, уроки  - соревнования, уроки  - квесты, уроки – конференции, уроки – конкурсы  и многие другое.  Особенности нетрадиционных уроков заключаются в стремлении учителей  разнообразить жизнь школьников, вызвать интерес к познавательному общению,  к уроку и к школе в целом.

Нетрадиционные уроки снимают напряжение,   оказывают эмоциональное воздействие на детей, благодаря чему у них формируются более прочные, глубокие знания.

Чудесная погода позволила ... Читать дальше »