« 1 2 3 4 ... 57 58 »
Добавил: infostarfull » Дата: 02.10.2019
День нетрадиционных уроков.

В нашей школе уже сложилась традиция проводить день нетрадиционных уроков - обычные уроки в необычной форме. Как и в прошлом году это было 20 сентября. Это были разные формы проведения - уроки – путешествия, уроки - КВН, уроки - соревнования, уроки - квесты, уроки – конференции, уроки – конкурсы и многие другое.

Добавил: infostarfull » Дата: 27.09.2019
Акция

В школе среди учащихся 1-х классов юные инспектора ДД провели акцию "ППД: я знаю, я научу". Ребята подготовили памятки по правилам дорожного движения, "памятка юного пешехода", раздали их учащимся 1-х классов, рассказали как правильно оформлять маршрутный лист "моя дорога в школу", а так же проверили их наличие в дневниках учащихся.

Желаем, чтобы с ребятами никогда не происходили дорожно-транспортные происшествия!

Добавил: infostarfull » Дата: 27.09.2019
«Память»

27 сентября в школе №52 г. Барнаула прошел ежегодный кросс "Память".
Спортивный праздник посвящен тем, кто ценой своей жизни отстоял мирное небо над нашей головой. В школе находится музей истории органов государственной безопасности.

Добавил: infostarfull » Дата: 12.09.2019
«РДШ в центре событий»

12 сентября школу №52 посетил очень важный гость – координатор РДШ в Алтайском крае Вероника Владимировна Клочко.
Мы были очень рады приходу Вероники Владимировны. Она поделилась с ребятами информацией о деятельности РДШ, подробно рассказала о каждом направлении Российского движения школьников. Ребята были активными, задавали вопросы, а самые активные получили памятные подарки.

Добавил: infostarfull » Дата: 02.09.2019
«С днем знаний»

2  сентября школа №52 распахнула двери 960 детям.
В этом учебном году в первый класс пришли 130 ребятишек. Линейки прошли в торжественной и уютной атмосфере, многие ребята получили награды за подготовку школы к новому учебному году, а также 42 учащихся получили отличительные знаки ГТО. Также в торжественной обстановке была награждена дружина юных пожарных "Горячая десятка" занявшая второе место в крае! Почетным гостем нашей линейки был начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор Александр Владимирович Макаров.

Добавил: infostarfull » Дата: 19.06.2019
Да здравствуют лето, каникулы и отдых!

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Чтобы дети смогли активно отдохнуть в летний период, при школе радушно распахнул свои двери детский оздоровительный лагерь.
С 3 по 26 июня в школе открылись лагерь дневного пребывания «Солнышко» (90 чел.) и 4 профильных смены (350 чел.): «Спасатели, вперед!», «Олимпийская деревня», «Гринлэнд», «Репортер». 440 учащихся 2-8 классов с удовольствием во время каникул бегут в школу, потому что здесь их ждут интереснейшие мероприятия, посещение, библиотек, экскурсии на природу, поездки в аквапарк, музеи, кинотеатры.

Добавил: infostarfull » Дата: 14.06.2019
Театр

К нам приезжал театр со спектаклем про непослушного волчонка. Представление очень интересное и познавательное. Актеры пели, танцевали и даже вовлекли нас в свое представление. Мы   на примере волчонка увидели, как нехорошо быть невоспитанным, непослушным и необразованным.

Добавил: infostarfull » Дата: 13.06.2019
Зоопарк

Весь наш лагерь отравился на экскурсию в зоопарк. Он находится в парке «Лесная сказка». Это одна из наших любимых экскурсий. Нам удалось понаблюдать за львом, который прятался в тени, за косулями, которые не боялись  подходить к самой ограде и за многими другими. Не всех животных удалось увидеть, так как было очень жарко.

Добавил: infostarfull » Дата: 11.06.2019
ТРЦ

Мы ходили в ТРЦ «ПИОНЕР» на мультфильм «Тайная жизнь домашних животных 2» в 3D. М\Ф очень интересный и смешной.

Добавил: infostarfull » Дата: 10.06.2019
Дружина Юных Пожарных «Горячая десятка» школы 52 стала победителем городской профильной смены

Дружина юных пожарных  52 школы приняла участие в 22 городской  профильной смене дружин юных пожарных 2019, которая проходила на базе лагеря «Соснячок».  Членам команды предстояло пройти множество испытаний различной сложности: соревнования по боевому развертыванию, пожарно-прикладному спорту, строевой подготовке.