« 1 2 3 4 ... 52 53 »
Добавил: infostarfull » Дата: 14.12.2018
Фейерверки и пиротехника. Друзья или враги?

Совсем скоро будет любимый всеми в нашей стране праздник — Новый Год. Одна из замечательных новогодних традиций этого зажигательного праздника — запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники, которая создаёт волшебную атмосферу. Кроме целого букета положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона — опасность для здоровья людей. Большинство населения нашей страны, в сочетании с отличным настроением и под влиянием алкоголя, забывает о технике безопасности, что приводит к печальным последствиям. Именно о том, чем опасна пиротехника и о том, что приводит к несчастным случаям, особенно детей.

Добавил: infostarfull » Дата: 14.12.2018
12 декабря-25 лет Конституции РФ

День Конституции существует не только в РФ. Его отмечают во всех странах, где действует этот важный документ. Отмечают его в Андорре, Армении, Азербайджане, Белоруссии, Дании, Казахстане, КНДР, Норвегии, Панаме, на Сейшельских островах, в США, Таджикистане, Украине, Уругвае и Японии.

Конституция признает, а также защищает права и свободы каждого гражданина страны. Для того чтобы люди имели возможность об этом помнить, и учрежден праздник 12 декабря в ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 12.12.2018
Закрытие Года добровольца

7 декабря делегация школы №52 г. Барнаула побывала на закрытии года добровольца. Для ребят была организована образовательная площадка.  В кинотеатре "Премьера" показали очень познавательный и увлекательный фильм "Я - волонтер", и завершился этот насыщенный день торжественной церемонией закрытия в ДК Моторостроителей.

Добавил: infostarfull » Дата: 07.12.2018
9 декабря - Международный день борьбы против коррупции

В БИЦ МБОУ «СОШ №52» стартовала выставка «Стоп, коррупция». Выставка приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.

9 декабря 2003 года была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Добавил: infostarfull » Дата: 01.12.2018
Победитель конкурса «Педагогический дебют»

30.11.2018 состоялось закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». В рамках конкурса молодые педагоги продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства, творческий подход к решению педагогических задач.

Добавил: infostarfull » Дата: 30.11.2018
Встреча с Героем России

30 ноября 2018г. в актовом зале 52 школы города Барнаула  с учащимися прошла встреча с заслуженным лётчиком-испытателем, мастером  спорта международного класса по высшему пилотажу, Героем  Российской Федерации,  Президентом  Федерации авиамодельного спорта России.

Добавил: infostarfull » Дата: 28.11.2018
Здоровье - самая большая ценность в жизни

Центром профилактики наркомании

«Мы за здоровый Алтай»

Проведены тренинги по профилактике наркомании. Ребятам в доступной для их возрастной категории форме рассказали о влиянии наркотических средств на здоровье человека. Была приведена шкала тонов, позволяющая наглядно рассмотреть изменения в психическом и физическом состоянии человека.

Добавил: infostarfull » Дата: 28.11.2018
Мастер-класс по поисково-спасательным работам

Спасательный отряд им. Зюкова провел урок по спасательным работам с кадетами 7а,8а,8б,9а,10 классов. Отрядом была привлечена специальная техника и гидроинструменты.

Спасатели продемонстрировали учащимся элементы аварийно-спасательных и других неотложных работ с применением специальных инструментов.

Добавил: uch525252 » Дата: 28.11.2018
День Матери

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Всем женщинам, у которых есть дети, посвящен этот праздник. Конечно, ребята нашей школы не могли обойти вниманием своих любимых мамочек и бабушек.

Добавил: infostarfull » Дата: 24.11.2018
Родительское собрание «У меня в доме подросток»

Людмила Валентиновна Слободчикова, психолог Центра «Каритас+» 23 ноября 2018г. провела очень значимое для родителей и педагогов общешкольное родительское собрание, на котором были рассмотрены возрастные особенности подростков, возможные трудности при обучении и воспитании детей, а также пути  преодоления этих трудностей.

В ходе собрания Людмила Валентиновна  привела много примеров-ситуаций, которые зачастую ставят в тупик родителей и педагогов, в очень доступной форме показала пути их решения. И педагоги, и родители п ... Читать дальше »