МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
« 1 2 3 4 ... 60 61 »
Добавил: uch525252 » Дата: 27.11.2020

Недаром говорят "Мама первое слово", ведь правда, "Мама" это первое слово, которое произносит малыш! Мы узнали, что мамы нашей школы такие разные: активные, спортивные, позитивные, красивые, а самое главное любящие. На протяжении недели ребятишки готовили поздравления для наших мам, и конечно в своих поздравлениях сказали много добрых, ласковых слов в адрес своих мам.

Добавил: uch525252 » Дата: 27.11.2020
«Педагогический дебют» и «Самый классный классный»

27 ноября состоялось награждение победителей и лауреатов профессиональных конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» и «Самый классный классный».
Ровно 31 год назад зародилась добрая традиция проведения конкурса педагогического мастерства в Алтайском крае, который на сегодняшний день является эффективным инструментом повышения профессионального уровня педагогов.

Добавил: infostarfull » Дата: 23.11.2020
Делай, как я!

Завершился краевой этап Всероссийского конкурса «Делай, как я», который проходил в формате онлайн. Всероссийский конкурс на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов, объединений, общественных организаций военно-патриотической направленности. Конкурс направлен  на выявление, совершенствование и развитие успешно зарекомендовавших себя форм и методов работы по патриотическому воспитанию, поддержку лучших специалистов в области патриотического воспитания. Лучшие воспитанники военно-патриотических объединений представляли визитные карточки, самопрезентации, проходили конкурсное испытание «Физическая и военно-прикладная подготовка». Все участники конкурса: и педагоги, и дети прошли тестирование на знание истории.

Победителями  стали  педагоги и учащийся школы 52.

Добавил: infostarfull » Дата: 21.11.2020
ДЮП «Горячая десятка» школы № 52 города Барнаула стала победителем краевой профильной смены

Вот и завершила свою работу 36 Алтайская краевая  профильная смена дружин юных пожарных- 2020, посвященная  75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию со дня образования МЧС России. В этом  году смена прошла  под эгидой Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества» в заочном формате.  В работе смены приняли участие 249 учащихся из 25 команд дружин юных пожарных кадетских классов по профилю МЧС России и Дружин Юных Пожарных  образовательных организаций всех видов из городов Барнаула, Бийска, Алейска, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, а также Алейского, Алтайского, Бийского, Благовещенского, Кытмановского, Родинского, Тальменского, Троицкого и Шелаболихинского районов.

Добавил: infostarfull » Дата: 20.11.2020
Праздничное открытие спортивной площадки «Вместе – здорово!» в школе 52

Сегодня, во всемирный день защиты прав ребенка, на территории школы 52 открылась спортивная площадка для оздоровления ребят. Проект «Мы выбираем спорт!» поддержан грантом Губернатора Алтайского края. Идейным вдохновителем проекта выступили социальные партнеры школы, ТОС микрорайона «Поток» Октябрьского района города Барнаула. Партнером данного проекта выступил завод плавленых сыров «Плавыч».

Добавил: infostarfull » Дата: 10.11.2020
Доброволец России-2020

Приглашаем  поддержать земляков-финалистов конкурса «Доброволец России - 2020» в народном голосовании

С 20 октября по 13 ноября проходит народное голосование в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020». Голосование - важная часть последнего этапа конкурса, результаты которого учитываются при определении победителей. Из 1557 полуфиналистов, защитивших проекты в рамках окружных форумов, были отобраны 210 финалистов.

В финал конкурса прошли пятеро представителей Алтайского края:

• Юлия Долженко «Детская служба новостей», номинация «Говорит волонтер»;

• Александр Чащин с социальным проектом &laqu ... Читать дальше »

Добавил: uch525252 » Дата: 07.11.2020
«Скульптурное творчество»

6 ноября прошел городской конкурс скульптурных работ. Учащиеся 6 «Б» и 10 «Б» класса приняли участие в двух номинациях: «Цирк зверей» и «Фактура и пластика».

Добавил: uch525252 » Дата: 06.11.2020

В рамках недели "В единстве сила" в барнаульской школе №52 для учащихся прошли экскурсии в народный музей истории органов государственной безопасности.
Также в рамках недели для учащихся прошла викторина "Что ты знаешь об Алтае?". Ребята активно принимали в ней участие, несмотря на то, что викторина проходила в дистанционном формате.

Добавил: uch525252 » Дата: 30.10.2020
«Я и мой питомец»

Говорят "Собака друг человека", но эту фразу можно немного изменить, например, "Любое домашнее животное - друг человека". Так в рамках конкурса "Я и мой питомец" ребята поделились фотографиями своих питомцев. У каждого свой питомец: собака, кошка, попугай, улитка, и даже муравьи! Поступило большое количество фотографий из которых было очень сложно выбрать 10 лучших!

Добавил: infostarfull » Дата: 27.10.2020
Учащиеся  и педагоги 52 школы посетили Тут-Куш

Кадеты школы на осенних каникулах приняли участие в краевых сборах по спелеотуризму. Ребята не только попробовали себя в роли туристов по восхождению на горную верщину, но и спустились в пещеру Тут-Куш.