« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 56 57 »
Добавил: infostarfull » Дата: 03.10.2017
Урок безопасности

29 сентября прошёл очень интересный урок по спасательному мастерству в кадетских классах МЧС.  Мастер – класс показали спасательный отряд имени В.Зюкова. Дети не только посмотрели на работу отряда, но и сами стали участниками учебно–тренировочного процесса. Они попробовали на практике работу спасательного гидравлического и электроинструмента, спасательные шины для иммобилизации пострадавших. Учащиеся освоили задачи спасательного подразделения.

Добавил: infostarfull » Дата: 03.10.2017
Российское детское движение в «Океане»

Всероссийский детский центр «ОКЕАН» города Владивостока! Да, да вы не ослышались! Наша команда «Юный спасатель» под руководством Андрея Шариповича Валиева в сентябре приняла участие в V Всероссийском слёте юных спасателей. Мы готовились к этим соревнованиям почти целый год. Команда заняла 5 место в России и 3-место в конкурсе Поисково-спасательных работ в природной среде. Борьба была очень жёсткой, но наша команда достойно выступила!

Добавил: infostarfull » Дата: 02.10.2017
Экологическая акция «Памятники»

2 сентября прошёл очередной рейд по уходу за памятниками былой славы. 7а класс под руководством Соловьёва Е.Д. провели уборку памятника 5-той Городокской дивизии на площади Г.Титова и памятных досок на здании школы.

Соловьёв Е.Д рассказал о боевых заслугах дивизии. Учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

Добавил: infostarfull » Дата: 30.09.2017
Заодно

29 сентября 2017 года на базе МБОУ «СОШ № 52» прошёл IV районный сбор актива детских организаций «Заодно», который организовали и провели Центр детского творчества Октябрьского района, молодёжная ассоциация «Лидер». Главной целью проведения сбора является создание условий для активной деятельности детских организаций, воспитание у школьников интереса к детскому движению, а так же формирование культуры отношений и совместной деятельности.

Добавил: infostarfull » Дата: 25.09.2017
Автогородок

В рамках акции «Внимание, дети!» в школе для учащихся первых классов прошло знакомство с автогородком. Ребята в игровой форме познакомились с основными правилами дорожного движения, попробовали себя в роли пешеходов, велосипедистов и водителей. Инспектор ОГИБДД Александр Игоревич Мороз в доступной форме объяснил ребятам, какие опасности подстерегают ребят на дороге и как их избежать. В конце игры-путешествия все первоклашки получили удостоверения пешехода.

Добавил: infostarfull » Дата: 18.09.2017
Круглый стол «Школьные СМИ - вне рамок, вне границ»

При подготовке к новому учебному году лидеры детской организации 14 сентября собрались за круглым столом, чтобы обсудить вопросы освещения в СМИ мероприятий, запланированных и проводимых в учебном заведении в рамках Всероссийского движения школьников.

Ребята приняли решение расширить сотрудничество со школьным печатным изданием «Наша школа», активнее освещать мероприятия через информационные стенды, школьный сайт, группу «РДШ» ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 13.09.2017
Создан Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей Career-inform.ru.

Информационный портал Career-inform.ru создан в рамках реализации программы по развитию молодёжного кадрового потенциала в целях оказания содействия подросткам и молодёжи в выборе профессии и построении карьеры.

Учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, а также объявление периода 2018-2027 годов Десятилетием детства в Российской Федерации, государственная политика в сфере защиты детства продолжает дальнейшее совершенствование. Важно понимать, что в программу мероприятий Десятилетия детства заложено не только измене ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 10.09.2017
Публичный отчет директора

6-го и 7-го сентября в нашей школе прошли общешкольные  родительские  собрания. С публичным отчётом по итогам работы школы за 2016-2017 учебный год  выступила директор школы Татьяна Викторовна Пономарёва. Также на собрании были рассмотрены следующие вопросы:

-о безопасности учащихся;

-об обеспеченности учебниками;

-о подвозе учащихся на школьном автобусе;

Добавил: infostarfull » Дата: 09.09.2017
Тренировочная эвакуация

8 сентября проводилась учебная тренировочная  эвакуация. Вся школа в минимальные сроки покинула здание и находилась на спортивном поле. Педагоги подали сведения о наличии учащихся в классах. Никаких нарушений обнаружено не было. При эвакуации присутствовали директора школ Октябрьского района.

Добавил: infostarfull » Дата: 19.06.2017
Мыльные пузыри

19 июня в лагерь «Солнышко»  приезжали аниматоры и демонстрировали шоу «Мыльные пузыри»

Мы увидели множество разновидностей мыльных пузырей и каждый оказался внутри пузыря.