« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 57 58 »
Добавил: infostarfull » Дата: 06.03.2018
«23+8»

Конец зимы и начало весны дарят нам не только прекрасное настроение, но и два замечательных праздника: День защитника Отечества и Международный женский день.  Именно этим праздникам была посвящена конкурсно – развлекательная программа «23+8», проходившая в школе 5 и 6 марта. В первый день участвовали ребята начальной школы, а во второй – 7-11 классы. Организаторы и ведущие квеста -  активисты детской организации «ДОМ»

Добавил: infostarfull » Дата: 06.03.2018
Суворовские сборы

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

«И снова Алтай лучше всех!»

Команда военно-патриотического клуба «Воин» МБОУ «СОШ №52»   с 1 по 4 марта 2018 года традиционно  приняла участие в  XV  Всероссийских Суворовских сборах военно-патриотических клубов и кадетских корпусов, которые в э ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 05.03.2018
Ярмарка профессий в АлтГУ

Куда пойти учиться? Этот вопрос волнует всех старшеклассников. Некоторые из них получили ответ, посетив 3 марта ярмарку профессий "Строим будущее Алтая" в АлтГУ.

Десятиклассникам представилась возможность пройти по университетским коридорам, побывать в аудиториях, где их ждали студенты, представители студенческого самоуправления, преподаватели всех факультетов одного из региональных опорных университетов. Ребята узнали об особенностях обучения в классическом университете, ... Читать дальше »

Лазертаг

Сегодня,  2 марта,  в спортивном зале школы для учащихся 1-7 классов работал лазертаг "Аксиома". Это одно из мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества и 8 Марта. Так мы решили поздравить ребят: мальчишек и девчонок. Эта игра формирует командный дух, способствует развитию физической формы участников и , как это ни странно, развивает  интеллектуальные способности ребят. Было очень весело!

< ... Читать дальше »

Растем в профессии

Первого марта 2018 года на базе МБОУ «СОШ №118» состоялся семинар для молодых педагогов «Педагогический диалог: от поколения к поколению», участие в котором приняло около 50 молодых учителей г.Барнаула со стажем работы не менее двух лет.

Суть мероприятия состоит в том, что молодые преподаватели  не только делятся своим опытом, но и перенимают опыт других, совершенствуя профессиональную компетенцию. Ведь молодой педагог – это новатор с острым умом и креативным подходом во всём.

На XV Межрегиональные Суворовские сборы

26 февраля команды ВПК «Воин» школы №52 под руководством бессменного руководителя Андрея Шариповича Валиева отправилась в г. Суздаль Владимирской области для  участия в  XV Межрегиональных Суворовских сборах.

Добавил: infostarfull » Дата: 01.03.2018
Городской конкурс экскурсоводов музеев

28 февраля состоялся городской этап конкурса юных экскурсоводов "Красота вся живет в Барнауле", в котором принял участие Картомышев Михаил, ученик  8 "А" (руководитель Порсин А.А.).

14 февраля Михаил  занял  2 место в в районном этапе конкурса на базе Барнаульской классической школы. Участники проводили экскурсии по интересным местам Барнаула, знакомили с деятельностью выдающихся людей Алтая.

Наш конкурсант подготовил и провел обзорную экскурсию по Народному музею органов государственной безопасности, находящему ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 22.02.2018
VII открытый слет допризывной молодежи

VII открытый слет допризывной молодежи и военно-патриотических клубов, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

16.02.2018 на базе МБОУ «СОШ №52» состоялся слёт команд учащихся допризывного возраста и ВПК пилотных школ РДШ города Барнаула, школ Октябрьского района, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Все дальше в историю уходят эти события, но вре ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 19.02.2018
«Школа ответственного родителя»

14,15 февраля 2018 года в актовом зале школы прошли собрания для родителей учащихся 1-4 классов, 5-11 классов. Перед родительской общественностью выступил начальник отделения пропаганды ОГИБДД Росси по городу Барнаулу Геннадий Вячеславович Кузнецов, который представил статистику правонарушений учащимися правил дорожного движения за последние несколько месяцев, провел беседу о необходимости показывать детям личным примером, как нужно безопасно переходить дорогу. В завершение своего рассказа Геннадий Вячеславович предложил посмотреть родителям фильм «Свои 5 копеек».

Добавил: infostarfull » Дата: 19.02.2018
Уроки мужества

В школе 52 для учащихся 5-11 классов прошли  «Уроки  Мужества», посвященные  Дню вывода советских войск из Афганистана и приближающемуся Дню защитников Отечества.

В качестве почетных  гостей  на встречу с ребятами  были  приглашены  члены Совета ветеранов Центрального района, члены клуба «Вега» Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Школа встретила гостей в музее истории органов госбезопасности.