« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 55 56 »
Добавил: infostarfull » Дата: 17.05.2018
Соревнования дружин юных пожарных

15 мая на территории пожарно-спасательной части №2 г. Барнаула проводились районные соревнования дружин юных пожарных (ДЮП) по пожарно-прикладному спорту. Среди 8 команд-участниц соревнований была и дружина юных пожарных нашей школы, состоящая из кадет 7б класса (руководитель Муксимов Т.И.).  ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 17.05.2018
Районные соревнования по спортивному туризму

11 мая на стадионе школы №52 прошел отборочный этап соревнований («дистанция – пешеходная») по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди учащихся школ Октябрьского района г. Барнаула, в которых приняли участие 39 команд, представляющих МБОУ «СОШ №49», МБОУ «СОШ №50», МБОУ «СОШ № 52». Соревнования проводились в 2 возрастных группах:  ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 16.05.2018
«Зарница»

11 мая на базе МБОУ «СОШ  № 52» параллельно  с соревнованиями по спортивному туризму,  которые являются одним из этапов, прошла районная  военно-спортивная игра «Зарница» Команды соревновались   по трем направлениям:  ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 11.05.2018
Этот День Победы

9 мая  9-00

На площади Победы состоялась торжественная  церемония возложения цветов  к Мемориалу Славы. Здесь собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, Губернатор Алтайского края А. Б.Карлин, глава города С. И. Дугин, депутаты Барнаульской городской Думы и Алтайского краевого законодательного Собрания, руководители предприятий и учреждений, муниципальные служащие, барнаульцы и гости столицы края.  ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 08.05.2018
Свеча Памяти

Свеча не плавится, не плачет, а рыдает:
                        Она о павших в страшных битвах вспоминает.

Её душа горит в огне пожарищ,
                       Где каждый был как брат, был друг, товарищ.

В преддверии Дня Победы учащиеся школы, педагоги, родители провели в сквере имени Германа Титова, около Памятного камня 5-й Гвардейской Городокской дивизии, ставшую уже традиционной акцию "Свеча памяти".  ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 07.05.2018
«Шиповка юных»

4 мая на стадионе школы №31 проходил районный этап соревнований «Шиповка юных». Нашу школу представляла легкоатлетическая команда, в составе которой были учащиеся 6а класса: Горовой С., Платунов В., Чучалин И., Пажгин Н., Шейкман М. Ребята достойно соревновались и заняли призовое 3 место.  ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 03.05.2018
Это нужно живым!

Прошло уже 73 года со дня Великой Победы, но каждый человек хочет внести свой особый вклад в его празднование, чтобы почтить память всех тех, кто не вернулся с войны и сказать спасибо тем, кто ещё с нами! Не осталась в стороне и наша школа. В четверг, 3 мая, в школе прошли уроки Мужества, посвященные славной дате в истории нашего государства. Гостями учащихся были наши шефы-ветераны Управления ФСБ.  ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 03.05.2018
«Театральная зарисовка»

27 апреля в актовом зале школы состоялось премьерное выступление театрального кружка, образованного для учащихся 1-3 классов в рамках внеурочной деятельности. Во главе коллектива Н. Н. Ланскова,  руководитель театральной студии «Ювент» г. Барнаула. ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 28.04.2018
Районный слет детских организаций начальных классов

26 апреля состоялся районный слет детских организаций начальных классов, посвященный Году добровольца и волонтера.

Наш «ДОМ» представляли ребята 3а класса(рук. Ситникова И.Б.). Они показали хорошие результаты на всех четырех станциях: «Ориентирование», «Оказание первой помощи», «Добрые дела», «Пойми меня» - и заняли 3 место.

Поздравляем ребят с прекрасным дебютом и желаем дальнейших побед!

... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 28.04.2018
«Звездный» урок

Природа подарила нам одно из красивейших зрелищ - звездное небо. И существует место, где насладиться этой красотой можно при любой погоде.

25 апреля прошел необычный урок физики в 11 классе. Выпускники  школы №52 посетили Барнаульский планетарий, один из старейших планетариев России. Ребята узнали, что такое темная материя и что без нее не было бы ни галактик, ни нашей планеты, ни нас самих… Ученые до сих пор пытаются понять, что это за вещество, которое пронизывает всю нашу Вселенную, не  оставляя следа. ... Читать дальше »