Главная » 2015 » Май » 9 » 9 Мая
9 Мая

9 мая  9-00

У здания администрации Октябрьского района на торжественной церемонии поднятия копии Знамени Победы собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, депутаты Барнаульской городской Думы и Алтайского краевого законодательного Собрания, руководители предприятий и учреждений, муниципальные служащие, кадеты МБОУ «СОШ №52».

В целях увековечения народного подвига, в ознаменование заслуг воинов советских Вооружённых Сил перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков все собрались здесь, чтобы поднять в небо Знамя Победы – официальный символ Победы советского народа и Вооруженных Сил над фашистской Германией

Знаменная группа из четырех человек – кадет школы №52 торжественно вынесла копию легендарного штурмового флага и водрузила его рядом с Государственным флагом России, флагами Алтайского края и города Барнаула.

Право поднять Знамя Победы получил участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена Отечественной войны II степени и Трудового Красного Знамени Иван Илларионович Белашко и кадеты.

9 мая 11-00

«Бессмертный полк» – он в нашем сердце, вечно с нами.

Здесь все на равных, нет регалий в нем и званий.

Сплетает время ленту дней. «Бессмертный полк» идет по ней.

Память о прошлом всех нас делает сильней.

Анна Добросмыслова

Третий год подряд кадеты нашей школы открывают шествие «Бессмертного полка». Более 100 юных спасателей шли по главной площади нашего города с фотографиями своих дедов и прадедов, земляков-фронтовиков, освободивших родную землю от фашистских захватчиков 70 лет назад.

Ветераны Великой Отечественной войны при появлении первых солдат "Бессмертного полка" встали. Многие из них не могли сдержать слез при виде погибших на фронтах или ушедших из жизни уже в мирное время однополчан, которые сегодня вновь встали в строй. Плакали и многие зрители.

9 мая  13-00

Традиционный легкоатлетический забег «Кольцо Победы» не обошелся без участия кадет нашей школы. Вместе с ветеранами и сотрудниками органов государственной безопасности, педагогами и родителями кадеты стартовали на дистанции 2 километра в особом строю. Белоснежные футболки с фотографиями прадедов-фронтовиков и земляков-чекистов, защищавших нашу родину, заставляли оглянуться прохожих и бегунов. Под троекратное «Ура!» дружным строем, взявшись за руки, финишировали наши бегуны. "Кольцо победы" — это поклон нашим отцам и дедам, которые защищали родину. Спорт — возможность доказать свои силы, возможность проявить патриотизм.

9 мая 19-00

Вечером на площади у парка «Солнечный ветер» состоялся спортивный праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята сдавали нормы ГТО, участвовали в акции «Рекорд Победы» - отжимались столько раз, сколько мирных дней прошло со Дня Победы.

Кадеты МБОУ «СОШ №52» продемонстрировали воинскую выправку в показательных выступлениях на сцене, силу и выносливость в спортивных состязаниях, поздравили ветеранов с Днем Победы и закончили день под оглушительный грохот салюта!

Кадеты Катаев, Махнева и Лукина  сдали нормы ГТО

Участники акции

«Рекорд Победы»

С праздником! С Днем  Победы!

Просмотров: 282 | Добавил: school52 | Рейтинг: 5.0/1