Главная » 2019 » Апрель » 20
Урок Цифры

«Урок Цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов. Именно поэтому над его реализацией вместе работают крупнейшие ИТ-компании России.

Учебные материалы, разработанные ведущими ИТ-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.
Написание программы происходит с помощью визуальных объектов внизу экрана. Тренажер обогащен системой подсказок и обучающих заданий, с помощью которых школьники самостоятельно знакомятся с механиками генерации и написания кода. Перед началом работы с тренажёром, было предложено введение в сюжет игры и небольшое обучение. В нём поясняют, как работать с интерфейсом, рас ... Читать дальше »

Битва  хоров

19 апреля в актовом зале школы состоялась битва хоров, посвященная 74-й  годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Состязания между классами проходили в 2-х номинациях: 1-4 классы, 5-11 классы.

... Читать дальше »

Путешествие по школьному автогородку

Учащиеся первых классов совершили увлекательное путешествие по автогородку. Ребята вместе с волонтерами разучили интересный флешмоб «Мы шоферы», посмотрели видеофильм о соблюдении правил дорожного движения, а затем отправились в путешествие по станциям.

... Читать дальше »