Главная » 2018 » Апрель » 18
День всемирного наследия

Давайте сохраним, ребята,

Все то, что камень утаил,

Чтоб в каждом славном монументе

Кусочек дел минувших жил.

18 апреля  отмечается Международный день памятников и исторических мест, установленный Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест в 1983 году.  ... Читать дальше »

Умей сказать нет!

18.04 в школе состоялась встреча учащихся 7 классов со специалистом  Алтайского краевого наркологического диспансера Титовой Марией  Викторовной.   Был  проведён тренинг с элементами видеолектория, цель которого - выработка установки от употребления наркотических веществ и алкоголя.  Ребята посмотрели видеоролик, в котором ярко показаны примеры  вреда употребления алкоголя. ... Читать дальше »

Все профессии важны

17 апреля учащиеся 10 класса по предложению городского Центра занятости населения побывали на Барнаульском меланжевом комбинате - одном из 13 предприятий крупнейшего холдинга легкой промышленности России БТК группы компаний.

Ребята не только узнали об успешно функционирующем предприятии, но и  посетили цеха, увидели, как производится форменное обмундирование для армии и силовых структур.

Интересно было узнать о том, что предприятия холдинга производят  профессиональную и специальную одежду для бизнеса, повседневную одежду, одежду для активного отдыха, а также специальную обувь для силовы ... Читать дальше »

Знакомьтесь: городское самоуправление

На первом этаже школы оформлена выставка "Местное самоуправление в лицах", на которой представлены первые лица города:

- Глава Барнаула;

- Первый заместитель администрации города по

дорожно-благоустроительному комплексу;

- Представитель комитета по образованию города;

- Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству;   ... Читать дальше »