Главная » 2017 » Апрель » 19
Добавил: infostarfull » Дата: 19.04.2017
«Пока память жива»

Давно окончилась война,

Давно ушли в запас солдаты,

Но боль о ней  всегда жива.

Мы знать должны, какой была  война когда-то.

5-я гвардейская стрелковая Городокская ордена Ленина Краснознамённая ордена Суворова дивизия   сформировалась в 1939 году на Алтае, в Бийске и Барнауле. Её командиром был полковник ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ МИРОНОВ. Уже в 1940 году дивизия была лучшей в Красной Армии. Именно в этой  дивизии появились первые Герои Советского Союза.

... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 19.04.2017
Неделя финансовой грамотности

С 12 по 17 апреля в МБОУ «СОШ № 52» прошла неделя финансовой грамотности. В рамках недели проведены классные часы «Что такое финансовая грамотность?», уроки, посвященные основам финансовой грамотности «Банковская система», «Что такое инвестирование?». У учащихся 6-хклассов живой интерес вызвала игра «Экономические загадки».

Для учащихся старших классов сотрудники отделения Сибирского главного управления Центрального банка РФ провели семинар по теме «Определение признаков подлинности банкнот банка России. Правила обмена поврежденных денежных знаков Банка РФ».

... Читать дальше »