Главная » 2017 » Январь » 24
Добавил: infostarfull » Дата: 24.01.2017
Мобильный планетарий

Познавая, помогаем!

В  актовом зале школы работал мобильный планетарий, который могли посетить учащиеся школы. Ребятам предлагались к просмотру разные познавательные программы. Все видеоматериалы носят не столько развлекательный, сколько  научный характер.

Самое приятное в данном посещении было то, что средства, вырученные от посещения мобильного планетария, пойдут на лечение трехлетней девочки с церебральным параличом, которая проживает в Барнауле.

... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 24.01.2017
Что нужно знать о карантине

С 17 января в Барнауле ввели ограничительные мероприятия в медицинских, образовательных организациях, организациях социального обслуживания, сферы обслуживания, торговли и транспорта Барнаула в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Проще говоря — карантин. Как сказал altapress.ru главный инфекционист Алтайского края Валерий Шевченко, он продлится около месяца.

Первоначально слово "карантин" означало "время, из сорока дней состоящее" (по-итальянски quaranta — сорок). Понятие появилось в XIV веке в Венеции для отсрочки входа в порт кораблей, прибывающих из других стран. А вообще, первые упоминания карантинных мероприятий встречаются ещё в Ветхом завете.

... Читать дальше »