Главная » 2016 » Декабрь » 18
Добавил: infostarfull » Дата: 19.12.2016
Будущее наступило

Да, много из того, что современные 30-40 летние читали в детстве, уже сбылось. Наука идет вперед, точнее, она стремительно летит – практически каждый день приносит новые открытия, в том числе, и в области робототехники. Не только ученые, но и обычные люди, которым интересна робототехника. И дети тоже.

В нашей школе 1 раз в неделю проходят занятия с учащимися по робототехнике, а в конце каждого полугодия ребята вместе с преподавателями показывают другим детям, чему научились за этот период. В понедельник, 19 декабря, а актовом зале школы прошли мастер-классы по роботехнике, а зрителями были учащиеся третьих классов. Ребята не только наблюдали за созданием роботов, но и смогли сами поучаствовать в их создании.

... Читать дальше »