Главная » 2016 » Ноябрь » 07
Добавил: infostarfull » Дата: 07.11.2016
Пролог Великой Победы

Сегодня в школе №52 прошел урок мужества, посвященный 75-летию Парада на Красной площади в городе Москва 7 ноября 1941 года.

Историческая справка: Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года — военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проведённый во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся, и боевой дух армии не сломлен.Многие военные подразделения после окончания парада отправились прямиком на фронт. Парад начался ровно в 8 часов 7 ноября 1941 года. Командовал парадом командующий Московским военным окру ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 07.11.2016
Пусть всегда будут каникулы!

С большим нетерпением ребята ждали этой удивительной поры, которая бывает только в детстве. Педагоги школы постарались на славу! Каникулы у детей получились веселыми, интересными и незабываемыми.

Открыл каникулы праздник «Хеллоуин», на котором дети приняли участие в жутко веселых конкурсах: конкурс страшных костюмов, зачарованных танцев и другие. Ребята так повеселились, что все злые духи, накопившиеся за первую четверть, были изгнаны!

... Читать дальше »