Главная » 2016 » Апрель » 23
Добавил: school52 » Дата: 23.04.2016
Единый информационный день

22 апреля в школах Алтайского края прошел Единый информационный день, посвященный в этот раз теме социальной ответственности работодателей. Важнейшим направлением политики государства на рынке труда является содействие в трудоустройстве безработным гражданам. Ребятам были представлены новые тенденции и закономерности развития, проблемы и противоречия, сопровождающие становление современного рынка труда. Моделирование рынка труда позволяет предотвратить будущие структурные дисбалансы в сфере труда, поддерживать соответствие спроса и предложения рабочей силы, прогнозировать занятость населения как на ближайшее будущее, так и на некоторую отдаленную перспективу. Оказывая содействие в трудоустройстве, государственная служба занятости населения решает важнейшую задачу: способствует тому, чтобы работодатели наняли работников, оптимально соответствующих их требованиям, а ра ... Читать дальше »