Главная » 2016 » Март » 21
Добавил: school52 » Дата: 21.03.2016
Посвящение в воспитанники кадетского корпуса «Спасатель» первоклассников МБОУ «СОШ №52»

18 марта 2016 года в актовом зале школы 52 прошел традиционный ритуал посвящения первоклассников в воспитанники кадетского корпуса «Спасатель». В присутствии родителей, педагогов и почетных гостей праздника первоклассники произнесли слова клятвы, в которой обещали хорошо учиться, быть трудолюбивыми и самостоятельными, закалять свое здоровье, дорожить дружбой и кадетским товариществом, честью кадетского класса, славой и традициями МЧС. Вновь принятые воспитанники показали свои умения в строевой подготовке, исполнили гимн кадетского корпуса. Поздравил ребят начальник Главного Управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Николаевич Лисин. В подарок каждый класс получил «Книгу Памяти», посвященную 70-летию Победы и 25-летию МЧС России.

... Читать дальше »

Новости с кадетской спартакиады

В субботу 19 марта прошла биатлонная эстафета, ставшая первым соревновательным днем Кадетской спартакиады. Все кадетские классы, с 5 по 8, выставил на спартакиаду команды по 11 человек. Кадеты покажут свои умения в строевой, огневой, физической подготовке, стрельбе. Несмотря на весеннюю сырость, мокрый снег и пасмурное небо, ребята выложились по полной. По итогам первого дня соревнований вперед вырвался 8а класс, второе место заняли кадеты 6а, третье – 7а. Пятиклассники пока отстают, однако у них есть все шансы вырвать победу у старших кадет на огневой подготовке или в строевом смотре. Пожелаем им удачи!

... Читать дальше »

Школа Аркадия Паровозова

Подведены итоги соревнований «Школа Аркадия Паровозова» среди кадетских классов начальной школы. Среди первых классов победителями стали воспитанники 1а класса, среди вторых – 2а, среди 3-4 классов победил 3б класс. К сожалению, классы, которые уходили на карантин, не могут быть учтены в общем зачете, однако, они показали неплохие результаты в остальные дни соревнований. Поздравляем победителей и желаем всем участникам хорошего настроения и безопасных каникул!

Добавил: school52 » Дата: 21.03.2016
Наконец-то! Ура! Открыт новый хореографический зал!

17 марта прошли первые занятия в новом хореографическом зале. Все мы так долго ждали, когда же кончится долгий ремонт, бегали тайком вниз, подсматривали, обсуждали… И вот, наконец, свершилось. Новый (или, скорее, вновь восстановленный) хореографический зал встретил кадет школы сверкающими зеркалами, ярким светом и просторными раздевалками. Заниматься в таком зале одно удовольствие! А потому, пожелаем кадетам вдохновения, полета фантазии и грации. А мы будем ждать от них новых красивых танцевальных номеров.