Главная » 2009 » Апрель » 20
Добавил: school52 » Дата: 20.04.2009
Городской семинар «Детская журналистика как средство развития литературного творчества младших школьников»
16.04.2009г. на базе МОУ «СОШ №52» состоялся городской семинар для учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования «Детская журналистика как средство развития литературного творчества младших школьников».
Семинар проводили преподаватели детского центра «Добрята» г. Томска. Коростелева Т.В. и директор ООО «Добрята», главный редактор всероссийской газеты «Добрята» Горчакова Т.В.
Цель семинара знакомство учителей и педагогов дополнительного образования с дополнительной образовательной программой по основам детской журналистики «Служу отечеству пером». В программе семинара мастер - классы в 1, 2, 3 и 4 классах и презентация образцов программы.
Добавил: school52 » Дата: 20.04.2009
В 2009-2010 уч. году МОУ «СОШ №52» по договору с ООО «Добрята» г. Томска будет реализовать подготовку учащихся 1-4 классов по программе «Детская журналистика». Это позволит привлечь младших школьников к работе в детских периодических изданиях (работы учащихся будут публиковаться во всероссийской газете «Добрята»); приобрести опыт писателя, оформителя, редактора. По окончании каждого учебного года обучения будет издаваться сборник творческих работ обучающихся. По окончанию 4 – класса учащиеся получать сертификат и удостоверения «Юного журналиста». Школьники продолжат свое дальнейшее обучение по основам журналистики участвуя в программе « Я во взрослый мир вхожу», реализуемой с 5класса.