Октябрь.
1.Учащиеся 3 А класса поздравили с Днем учителя ветерана пед.труда Меркулову А.И.

2.Обзорные экскурсии по музею «Солдаты незримого фронта» прослушали учащиеся 2-х,3-х,5 «Б»,6 «А»,6 «Б»,7 «А»,7 «Б»,8 «А» классов.

3.Член Совета музея, экскурсовод, Степашина Екатерина, ученица 11 «А» класса приняла участие в районом конкурсе «Активисты музея», представила на конкурс видео-экскурсию по музею, заняла 2-е место.

Декабрь.
12 декабря. Члены Совета музея и активисты музея поздравили ветеранов органов ФСБ, членов клуба «Вега» с юбилеем (20 лет)

Январь.
13 января. Совет музея разработал Положение об участии школьников в акции «Поздравим ветерана». Объявлен конкурс среди учащихся 1-4 классов «Подарок ветерану своими руками» 22 января – Учащиеся 5 «Б» класса встретились с Деревяйне Галиной Федоровной, ( участницей блокады)

30 января. Состоялась лыжня Славы , посвященная героям Великой Отечественной войны. Победителями стали команды 7 «б» класса и 11 «А» класса. Команды-победители и призеры награждены грамотами клуба «Вега».

Февраль
5 февраля. Уроки мужества «Поклонимся и мертвым, и живым» проводят члены Краевой организации Союза ветеранов Афганистана: - Антонюк Роман Петрович - Бредихин Алексей Геннадьевич (5 «А», 5 «Б», 6 «А», 7 «А»)

17 февраля.  В музее оформлена выставка "Пока память жива". В течение марта и апреля члены Совета музея провели экскурсии по материалам выставки.

9 апреля. Младшая группа экскурсоводов выступила на районном конкурсе экспозиции музея, посвященном 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

19 февраля. В районном конкурсе экскурсоводов младшей группы Ситникова Алина заняла 1 - ое место, 2 - ое место в городском конкурсе.

20 марта. Школьный музей признан победителем конкурса- смотра городских школьных музеев.

14 апреля. Учащиеся 5 "Б" класса побывали на экскурсии в демонстрационном зале Управления ФСБ по Алтайскому краю.

24 апреля. Юные активисты школьного музея, учащиеся 4 "А" и 3 "А" классов приняли участие в районном слете активистов музея.

Самая юная команда нашего музея победила в творческом конкурсе "Поздравим ветерана ВОВ".

26 апреля. Ветераны ФСБ, члены клуба "Вега" провели Уроки Победы "Пока память жива".

7 мая. В школе прошел праздник "Какая памятная дата, какое громкое Ура", посвященный 70-летию Победы. На празднике были ветераны ВОВ, труженицы тыла, ветераны локальных вооруженных конфликтов и другие гости.

9 мая. В школьном Бессмертном полку "прошагали" прадеды и деды учащихся школы и учеников. 109 человек.

- В забеге "Кольцо Победы" бежали 56 человек; из них 29 человек в футболках с портретами ветеранов и героев,  дедов и прадедов, 27 человек в футболках с портретами участников и Героев Великой Отечественной войны ФСБ.