Нормативно-правовые документы:

Федеральный уровень

Письмо Министерства образования Российской Федерации от 27.03.2000 № 27/901-6 «О психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПк) образовательного учреждения»

Закон "Об образовании в РФ", 273-ФЗ  Глава 4 Статья 42. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации

Региональный уровень

Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 12.03.2014. № 1527-осн «О деятельности педагога-психолога в образовательных организациях Алтайского края»

Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 02.09.2014. № 4664-осн  «Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации в образовательных организациях Алтайского края»

Муниципальный уровень

Приказ комитета по образованию города Барнаула от от 03.08.2015. № 1289-осн «Об утверждении  Положения и Порядка работы  территориальной психолого-медико-педагогической комиссии города Барнаула

Структура психологической, педагогической, социальной помощи  города Барнаула

Локальные правовые акты МБОУ «СОШ № 52»

Приказ об организации ППМС-помощи  в  МБОУ  «СОШ № 52»

Организационная модель ППМС-помощи в МБОУ «СОШ № 52»

Лист самооценки эффективности деятельности МБОУ «СОШ № 52» по оказанию ППМС-помощи обучающимся, испытывающим трудности при освоении основных образовательных программ, развитии и социальной адаптации и их родителям (законным представителям)

Мониторинг эффективности оказываемой МБОУ «СОШ № 52» психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся,  испытывающим трудности при освоении основных образовательных программ, развитии и социальной адаптации

Положение об оказании психолого-педагогической,  медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации в  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 52»

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме МБОУ «СОШ № 52»

План-график заседаний психолого-медико-педагогического консилиума МБОУ «СОШ № 52» на 2016-2017 учебный год