Визитная карточка КМИ

Сценарий Классного часа Правовая грамотность учащихся

Словарь молодого избирателя

СЛЕТ КЛУБОВ МОЛОДЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

21 февраля 2017 года в администрации города Барнаула прошел V слет клубов молодых избирателей.

Праздник начался с торжественного вручения грамот самым активным клубам. Клуб молодого избирателя школы 52 «Класс» занял 2 призовое  место. Поздравляем ребят и руководителя Андрея Александровича Порсина и желаем клубу дальнейших успехов и процветания.

Вторая часть городского слета была творческой. Члены клуба показали агитки на тему «Активная гражданская позиция».

ВЫБОР-ПРАВО, ВЫБОР-ЧЕСТЬ, СЧАСТЬЕ, КОГДА ВЫБОР ЕСТЬ!

В течение 10 дней в школе проходила предвыборная агитация кандидатов в президенты детской организации «Дом». Ребята из старших классов выдвинули свои кандидатуры, разработали программу будущих действий. Подробно планы и идеи кандидатов были представлены на информационном стенде на 1 этаже.

14 февраля в актовом зале школы состоялись выборы. Свою гражданскую позицию в самом начале программы высказал клуб молодого избирателя «Класс» с руководителем Андреем Александровичем Порсиным.

Члены клуба активно призывают всех принимать участие в жизни и судьбе пока школьной республики, а в дальнейшей – в судьбе нашего любимого города и всей страны. После выступления членов клуба молодого избирателя кандидаты в творческой форме представили себя и свои программы. В этом году за звание президента детского самоуправления боролись Махнева Дарья, учащаяся 8а класса, Майер Юрий, учащийся 9а класса, Мотова Алена, учащаяся 10 класса.

Избирательная комиссия приступила к своей работе в 14.00. Каждый учащийся 5-11 классов мог получить бюллетень, пройти в кабину для голосования и отдать свой голос за понравившегося кандидата. Результаты голосования были объявлены 15 февраля. Комиссия сообщила, что явка на избирательный участок составила 65%. За Махневу Дарью проголосовали 66 учащихся, Майер Юрия-53, Мотову Алену-38.

Поздравляем с победой учащуюся 8а класса Махневу Дарью и желаем ей и ее команде больших успехов в нелегком деле правления детской организацией! Кстати, приступит Дарья к выполнению своих обязанностей 1 сентября 2017 года.