Библиотечно-информационный центр

Режим работы:

Понедельник-Пятница: 8:30 – 16:30

Обед: 12:00 – 12:30

Библиотечно-информационный центр предлагает следующие услуги:

1. поиск информации, книг, периодики, медиа-ресурсов: CD-ROM дисков, видео, DVD;
  2. консультации по использованию ресурса ЛитРес и электронным учебникам;
  3. консультации и обучение работе на компьютере. Помощь в подготовке и проведении уроков и внеклассных мероприятий;
  4. набор и распечатка материала.

Библиотечно-информационный центр  МБОУ «СОШ №52» всегда рад нашим юным читателям, педагогам и родителям! Наши двери открыты для Вас, дорогие Друзья!

Новый учебный год – новые знания!

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас в стенах нашего библиотечно-информационного центра. В этом учебном году Вас ожидают новые события, знания и навыки, которые помогут Вам открыть удивительный мир науки. Ребята, а какая наука без книги? Книга… Технический прогресс не стоит на месте, и вместо уже привычного бумажного варианта источника знаний, мы вовсю пользуемся электронными вариантами разнообразных книжных изданий. Мобильность приложений, наличие незаменимого гаджета – всё это делает жизнь молодых людей насыщеннее. Ритм современности и поступление огромного потока информации оставляют свой отпечаток.

Друзья! Вы – наше будущее! А будущее – за Вами! Современный образованный ученик – это грамотный и начитанный человек. Библиотечно-информационный центр школы №52 предлагает Вам оставаться мобильными и быть всегда в курсе событий. Очень часто бывает, что на полке нет нужной Вам книги, а она очень нужна. В этой ситуации к нам на помощь приходит ЛитРес: Школа.

Предлагаем Вашему вниманию ресурс – ЛитРес: Школа. Огромный список художественной программной литературы, новинки популярных авторов и многое другое – всё это Вы найдёте именно здесь. Как воспользоваться данным ресурсом? Вам необходимо прийти к нам в библиотечно-информационный центр и получить более подробную информацию у педагога-библиотекаря.

Уважаемые учащиеся 52-ой школы!

Вы – ученики. Вы – взрослые люди. Убедительная просьба: оберните учебники, подпишите паспорта (при отсутствии паспорта, обратитесь к педагогу-библиотекарю за получением этого документа). Если Вам выдали учебники без страниц, с рисунками, с надписями – подойдите с классным руководителем к педагогу-библиотекарю в частном порядке.

В этом году количество рейдов по учебникам увеличивается. Проверка будет производиться 1 раз в месяц. По результатам проверки будут выявлены лучшие классы. Те классы и учащиеся, у которых будут замечания, должны в течение строго установленного времени устранить недочёты.

Друзья! Читатели нашего библиотечно-информационного центра! Прошу вовремя возвращать художественную программную литературу и справочные материалы.

С уважением, педагог-библиотекарь Овчинникова Мария Сергеевна.

Наши работы

В ноябре 2018 года нам посчастливилось поучаствовать в городском конкурсе буклетов. Благодаря этому конкурсу мы создали свой собственный буклет для нашей 52-ой школы. Все желающие могут ознакомиться с информацией, представленной в этом буклете.

Кликните по буклету, чтобы открыть полную версию!

Скачать буклет целиком

Виртуальная книжная выставка о М.В. Ломоносове

Библиотечный урок "Основы книжной грамотности.Как сделана ваша книга".

Медиаресурсы БИЦ

Рекомендации руководителя библиотечно - информационного центра

-  Чтобы ребенок любил читать